
Ранее портал 93.RU публиковал отзывы туристов, которые приезжают в Краснодарский край из разных городов и районов России. В основном это негативная реакция на опыт отдыха в регионе. Среди прочего туристы обычно жалуются на алчность, высокие цены в сфере обслуживания и туристических услуг. Кроме сервиса вопросы вызывает и санитарное состояние курортов, в том числе и самого моря. Последнее, кстати, является самой популярной причиной вспышек ротавирусной инфекции.
Этот материал собрал более 200 комментариев, в которых люди делились своим опытом отдыха на юге России. Обмен мнениями быстро перерос в спор о том, стоит ли ехать на отдых в Краснодарский край или же выбрать другие направления, вроде бюджетных Турции, Грузии, Абхазия или Армения.
В ротавирусе виноват не только юг
Для понимания, Краснодарский край действительно сталкивается с ухудшением эпидемиологической ситуации. Во-первых, за счет большой скученности людей. Во-вторых, не все туристы, находясь на отдыхе, соблюдают достаточно простые правила профилактики: пить только бутилированную воду, мыть овощи и фрукты, соблюдать минимальные правила гигиены и сроки хранения продуктов.
Вот, что по этому поводу пишут туристы и местные жители:
«Отдыхал один раз в Вардане, ротавирус свалил сына прям в первый день, боролись с этим пол отпуска, хотели уже уезжать. Цены на развлечения — космос. Речки-вонючки с канализации стекают прям в море и это не порыв, это так организованно».
«В ротавирусе виноват не только юг, но и сами приезжие. Несут на пляж еду и там трескают, а потом хотят быть здоровыми».
«На пляжах давно никто не ест, все позагорали и идут обедать в кафе. Я еду не беру на пляж, только воду и шоколад».
«Бесплатными туалетами на пляже обеспечить можно? Там люди не поймешь уже в чем купаются. Те же водоросли с берега тоже убрать можно, чтобы вони и мух не было. Но зачем?».
«Каждый год выезжаем на юга. Всё нормально. В рот тянуть всё подряд не стоит и руки мыть почаще желательно. Ну и купаясь в море, не стоит заглатывать воду».
«А никто не задумывался, почему только отдыхающие болеют на курортах ротавирусом? А всё очень просто, соблюдайте правила личной гигиены».
«Мы если едем на море, то только в Крым и только на западное побережье. Евпатория, Саки, Заозерное-все это гораздо чище и лучше, чем на краснодарском побережье и южном берегу Крыма».
А вы сталкивались с ротавирусом на море?





Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий