
В городе уже не будет так жарко
В Краснодаре в среду, 13 августа, ожидается небольшая облачность и без осадков. Будет дуть западный ветер 4-9 м/с. Температура воздуха днем составит +28…+30 °С. В целом по региону похожая погода, местами порывы ветра достигнут 12-14 м/с, воздух прогреется до +31 °С.
В конце рабочей недели, в четверг и пятницу, 14 и 15 августа, будет ветрено — до 14 м/с. Ночью температура воздуха составит +12…+17 °С, днем — до +32 °С.
Ведущий специалист центра «Фобос» Михиаил Леус назвал температуру в Краснодаре «комфортным теплом». По его словам, синоптическую ситуацию над регионом продолжит формировать зона повышенного атмосферного давления с характерной для нее малооблачной и сухой погодой.
По его данным, воздух прогреется до +31 °С, атмосферное давление будет мало меняться и составит 762 мм ртутного столба — это выше нормы.




