RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

штиль.

758мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Лето Мазута будто не было. Что происходит на пляжах Анапы?

Мазута будто не было. Что происходит на пляжах Анапы?

Люди загорают и не обращают внимания на спецтехнику

Галечные пляжи заполнены людьми | Источник: Юрий Озаровский Анапа Витязево Джемете / T.meГалечные пляжи заполнены людьми | Источник: Юрий Озаровский Анапа Витязево Джемете / T.me

Галечные пляжи заполнены людьми

Источник:

Юрий Озаровский Анапа Витязево Джемете / T.me

В Анапе в этом году купальный сезон официально так и не состоялся. Пляжи закрыты по требованию Роспотребнадзора из-за экологической катастрофы с разливом мазута. Туристов в разы меньше, чем обычно, но есть и те, кого черные пятна на песке не испугали.

На галечных пляжах людей очень много — туристы занимают свое место под солнцем с самого утра. Судя по кадрам, там чистое море, в воде нет водорослей. Вода прогрелась до +26 °С, по данным краевого гидрометцентра.

Лучше всего отдыхать на каменистых пляжах | Источник: Юрий Озаровский Анапа Витязево Джемете / T.meЛучше всего отдыхать на каменистых пляжах | Источник: Юрий Озаровский Анапа Витязево Джемете / T.me

Лучше всего отдыхать на каменистых пляжах

Источник:

Юрий Озаровский Анапа Витязево Джемете / T.me

А вот на центральном Лечебном пляже весь берег в старой подгнившей камке. Людей там не очень много, да и заходить в воду через гнилые водоросли — не самый приятный отдых.

Так выглядит один из пляжей Анапы

Источник:

Юрий Озаровский Анапа Витязево Джемете / T.me

Если вам хочется не уединения, а побольше активностей — можно съездить в Витязево. Там жизнь выглядит так, будто курортный сезон в Анапе не сорван. Открыты кафе, по пути на пляж можно купить круги или сувениры. Конечно, и здесь людей не так много, как обычно, но в сравнении с другими пляжами, в Витязево очень активный отдых.

Людей в Витязево не очень много, но многие развлечения доступны | Источник: Анапа в объективе. Марианна ШиловаЛюдей в Витязево не очень много, но многие развлечения доступны | Источник: Анапа в объективе. Марианна Шилова

Людей в Витязево не очень много, но многие развлечения доступны

Источник:

Анапа в объективе. Марианна Шилова

Ранее журналистка 93.RU отдохнула в Анапе и рассказала, как сейчас можно бюджетно попасть на курорт. О том, что происходит в городе в июле, какие есть запреты и много ли там туристов, — читайте в большом репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем