
Жители края отдохнут от изнуряющего пекла
Жителей Краснодарского края ждет переменчивая погода в ближайшие выходные. По региону ударит жара, а после — ливни и сильный ветер. В субботу, 19 июля, синоптики краевого гидрометцентра прогнозируют в отдельных районах Кубани дожди, грозу и град. Порывы ветра могут усилиться до 20-25 м/с. При этом в северной и восточной части края ожидается сильная жара до +39 °С.
Средняя температура по краю — +31…+36 °С. На Черноморском побережье будет +29…+34 °С. Ночью этот показатель опустится до +20…+25 °С.
В воскресенье, 20 июля, в Краснодарском крае будет переменная облачность. Немного похолодает до +27…+32 °С. В юго-восточных и предгорных районах будет +25…30 °С. Традиционно самые низкие температуры — в горах. Днем там ожидается всего +13…+18 °С.
В Краснодаре 19 июля будет небольшой дождь. По данным «Яндекс Погоды», адской жары не прогнозируется — столбики термометров поднимутся до +33 °С. В городе днем будет облачно, а ночью начнется гроза и похолодает до +24 °С. В первой половине дня 20 июля также ожидаются осадки, но потом выйдет солнце. Синоптики обещают +28…+29 °С.



