перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«На улице разлагается труп собаки!» Туристка из Рязани пожаловалась на отдых в Краснодарском крае

Гость
2 августа 2023, 11:05
И не стыдно такое писать!? Приезжают, гадят на каждом углу, мусор за собой не убирают - считают, что местные должны этим заниматься, все поломают, а потом еще и жалуются, что грязно. Геленджик - один из самых чистых городов. Это вы делаете его грязным. Вы приезжаете и ждете, что кто-то должен убирать отходы вашей жизнедеятельности. А учитывая, что вас слишком много для такого маленького городка, местные жители вынуждены терпеть это свинство, к которому не привыкли. С нетерпением ждем, когда вы разъедетесь, и город снова станет чистым и приятным для жизни
Гость
2 августа 2023, 12:04
Ой ли, все жители Геленджика такие вежливые, соблюдают чистоту и порядок? Не надо все валить на приезжих, у некоторых кстати есть собственное жильё в Геленджике. Надо начинать с себя, и люди все разные, культура наша страдает, надо приучать с детства. А за мусор давно пора штрафовать. Как везде, в "чистых" странах.
Гость
2 августа 2023, 12:59
Гость
2 августа 2023, 12:59
Ой ли, все жители Геленджика такие вежливые, соблюдают чистоту и порядок? Не надо все валить на приезжих, у некоторых кстати есть собственное жильё в Геленджике. Надо начинать с себя, и люди все разные, культура наша страдает, надо приучать с детства. А за мусор давно пора штрафовать. Как везде, в "чистых" странах.
Подозреваю, что не все))) А где-то есть город, где "все вежливые, соблюдают чистоту и порядок"? Остров Утопия, наверное)))
Гость
2 августа 2023, 13:58
В Турции тоже половина туристов из России, но там чисто. Наверное, россияне там боятся мусорить
Гость
2 августа 2023, 09:01
Мы так хотим быть конкурентноспомобными везде. Но хотения мало. Вопросы: 1. Как админ.готовится к курортному сезону. 2. Как местные жители готовятся к курортному сезону? 3. СЭС? И др. ДЕНЬГИ с туристов собирать- ума много не надо. Прошлым летом дочь с тремя маленькими детьми пыталась отдохнуть в Сочи. Итог: ротовирус скосил всех: детей и взрослых. Отель никак не включался в помощь. Сама я звонила из. Др города: нашла врачей, клизму вкатила работникам Отлеля. Итог- туда больше ни ногой. Не умеем мы обслуживать людей пр-людски. Сидите и ждите залётных туристов. У нас контактов много- инфо о вас везде распространим. Негоже лезть в турбизнес неумехами. Ужас. ЮГ НАШ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ... УЧИТЕСЬ... ОСТАНЕТЕСЬ НА БОБАХ
Гость
2 августа 2023, 10:30
Это точно. Этот сезон показал и продолжает показывать насколько наши курортные города далеки от совершенства. Прежде чем привлекать туристов нужно приготовить инфраструктуру и персонал к приёму любого количества туристов. Реально везде грязь,вечером не пройдёшь и 50 м чтобы не наткнуться на гору мешков из мусора. И так в любом городе или посёлке у моря.
Гость
2 августа 2023, 10:50
В межсезонье у нас чистота!
Гость
2 августа 2023, 16:07
Гость
2 августа 2023, 16:07
В межсезонье у нас чистота!
А это потгму что Ваши службы не рассчитаны на наплыв гостей....деньги хотят а чистить и убирать ни ни.
Гость
2 августа 2023, 10:51
Курорты зарабатывают на туристах, не будет их, не будет денег, инфраструктура вся заточена под турсезон. Поэтому хватит на туристов гнать, если быстро заполняется урна, поставте в этом месте их 2. Администрация должна анализировать такие моменты и решать. Вы ждете поток туристов, но совершенно не готовитесь к этому, на лето должен быть увеличен штат сотрудников по уборке общих территорий, чтобы с раннего утра (до похода отдыхающих к морю) город (поселок) был вылизан. Получается, что местные ждут туристов только для того, чтобы с них содрать побольше денег, но их совершенно не заботит качество предоставляемых услуг. Накинулись на автора, то есть гниющие останки животного на улице это норм и, если плохие туристы перестанут мусорить, вы уберете с улицы трупы животных?
Гость
2 августа 2023, 13:24
Так и обращайтесь к Администрации города, к меру города, к губернатору Края, при чем местные жители.
Гость
2 августа 2023, 13:55
Полностью согасен
Гость
2 августа 2023, 13:56
Гость
2 августа 2023, 13:56
Так и обращайтесь к Администрации города, к меру города, к губернатору Края, при чем местные жители.
А кто говорит, что местные виноваты? Они сами принимают на свой счет
Гость
2 августа 2023, 11:27
За такие деньги, как вы берете с туристов, город должен блистеть. Надо лучше убирать, а не жаловаться на приезжих. Любите кататься, любите и саночки возить.
Гость
2 августа 2023, 15:58
Не всё жители наживаются на отдыхающих, а всего процентов 10.Остальные работяги которые за сезон даже на море не могут сходить. Отдыхайте в маленьких
Гость
2 августа 2023, 16:01
Отдыхайте в посёлках таких как Бетта, Криница, бухта Инал и не будете болеть и отдохнете хорошо
Гость
2 августа 2023, 18:09
Гость
2 августа 2023, 18:09
Отдыхайте в посёлках таких как Бетта, Криница, бухта Инал и не будете болеть и отдохнете хорошо
Напишите пожалуйста поточнее адрес!Как добраться??
Гость
2 августа 2023, 12:01
Пока не было не туристов, не понаехав, было везде чисто. И зелено.
Гость
2 августа 2023, 12:17
Зачем вам туристы и отдыхающие если такое мышление(понаехавшие). Это городу выгодно, не справляется с обслуживанием администрация, привлекайте на летний период рабочих. А, платить надо. Если городская казна от отдыхающих идёт не поназначению, барак будет продолжаться.
Гость
3 августа 2023, 01:59
Гость
3 августа 2023, 01:59
Зачем вам туристы и отдыхающие если такое мышление(понаехавшие). Это городу выгодно, не справляется с обслуживанием администрация, привлекайте на летний период рабочих. А, платить надо. Если городская казна от отдыхающих идёт не поназначению, барак будет продолжаться.
А с чего ты взял, что нам нужны туристы? Чем вас меньше, тем лучше. Наш город не рассчитан на такое количество приезжих. Тратить бюджет на то, чтобы мусор за вами убирать? У города других проблем хватает
Гость
5 августа 2023, 02:12
Гость
5 августа 2023, 02:12
А с чего ты взял, что нам нужны туристы? Чем вас меньше, тем лучше. Наш город не рассчитан на такое количество приезжих. Тратить бюджет на то, чтобы мусор за вами убирать? У города других проблем хватает
Тебе не нужны, но таких как ты единицы, большинству нужны
Гость
2 августа 2023, 14:15
Если вам не нравятся наши южные города, то поезжайте отдыхать за границу. Вы у себя дома так же болеете кишечкой как и на юге. Соблюдай правила гигиены и проблем не будег
Гость
2 августа 2023, 15:17
Мы то ездим за границу, но представьте, что туристы к вам не приедут, на что жить будете? Что производят в ваших городах? Деньги за всё дерете не малые, а делать ничего не хотите, как в Крыму. Цены выше чем Египет и Турция. Поэтому с 16 года ездим отдыхать только за границу. С нашим южным хамьем лучше дел не иметь.
Гость
2 августа 2023, 16:02
А жить то вы на что будете,без отдыхающих?деньги от куда берете?их же и обдераете,а потом на их деньги иживёте,так что молчали бы.
Гость
2 августа 2023, 16:04
Гость
2 августа 2023, 16:04
Мы то ездим за границу, но представьте, что туристы к вам не приедут, на что жить будете? Что производят в ваших городах? Деньги за всё дерете не малые, а делать ничего не хотите, как в Крыму. Цены выше чем Египет и Турция. Поэтому с 16 года ездим отдыхать только за границу. С нашим южным хамьем лучше дел не иметь.
Да правильно все,я вообще на наши юга не ездила,и не поеду никогда,деньги дерут,презирают,фу...
Гость
2 августа 2023, 09:14
Так всё это безобразие творят такаие как вы приезжие. А учителя, тем более виноваты, что не учат культуре своих подопечных.
Гость
2 августа 2023, 10:26
Так рязанцы свой город загадили, а мусору в Геленджике возмущаются.
Гость
2 августа 2023, 12:18
Конечно приезжие. Только когда ждут к себе в гости ( не за малые деньги ),расписывают такие блага, а по факту получается полный трешь. Этот год конечно очень подвёл всех и приглашающую сторону и туристов погодой, даже Президент Абхазии обратился повременить с приездом отдыхающих, но нет - хозяевам надо урвать свое. Я вынуждена была отменить поездку, потому что видела видео, что творилось на пляже ( весь завален мусором, палками. К морю просто не подойти. Так мне встречающая сторона ещё перезвонила, отчитала меня, что я отказываюсь от поездки. И вот так бывает.
Гость
2 августа 2023, 11:02
Администрация ни в одном городе краснодарского края не готовятся ни как они своим поведением и людям все отбивают сами руководители жируют а отдыхающие страдают.вот унас в Приморско ахтарске начался сезон а руководители города на набережной начали делать ремонт грязь и разруха.
Гость
2 августа 2023, 13:38
Если всё так ужасно, едьте в Турцию, никто вам ничего не должен, они в этом живут. А то, что вы едите из года в год все такие недовольные, вас кто туда гонит-никто, сами едите. В своих городах порядки устанавливайте, а не другим диктуйте. У них целый месяц шторма, всё крушит и заливает , а вы про мусорные пакеты и грязь
Гость
2 августа 2023, 16:09
Гость
2 августа 2023, 16:09
Если всё так ужасно, едьте в Турцию, никто вам ничего не должен, они в этом живут. А то, что вы едите из года в год все такие недовольные, вас кто туда гонит-никто, сами едите. В своих городах порядки устанавливайте, а не другим диктуйте. У них целый месяц шторма, всё крушит и заливает , а вы про мусорные пакеты и грязь
Долго думали ...мудрый или мудрая?..Они живут практически весь год за счет тур.сезона...не будет туристов...не будет доходов для внекурортного времени.
Гость
2 августа 2023, 11:52
Да, правы и те и другие, но все же порядок зависит и от тех и других. Ведь есть такая пословица, грязно не там где не убирают, а там где не мусорят. Да очень много народа приезжает, и теперь это уже круглый год происходит. Так давайте же не ныть и жаловаться, а сами будем за собой следить и убирать. Страна у нас очень большая и порядок зависит только от нас.
Гость
3 августа 2023, 12:18
"Чисто не там где убирают...
Гость
3 августа 2023, 12:24
Чиновникам давно нужно навести порядок с выводом мусора, а, отдыхающим нужно показывать пример, убирать за собой и всегда делать замечания тем, кто мусорит.
Гость
2 августа 2023, 16:29
Сколько людей и у каждого своя правда. Мусор выбрасывают где попало, а потом им грязно. Приезжайте зимой, когда нет туристов, и увидите, что город чист. Местные не позволят выкинуть мусор абы где, ибо любят свой город. Что касаемо ротовируса... Сколько раз не приезжали, никогда никто не болел. Кормите своих детей непонятно чем. Принебрегаете частым мытьем рук, вот вам и ротовируса. Ипо статистике в 20 году в разгар пандемия, когда нас выдрессиповали мыть руки по 100 раз на дню, + санитайзеры, зафиксированных случаев ротовируса было на порядок ниже. Просто снова расслабились. Все наши недовольства от нашего же невнимания и безалаберного отношения к самим себе.
Гость
3 августа 2023, 22:06
Не смешите! Абсолютно все местные знают, откуда ротовирус. Нигде в крае нет очистных сооружений, вся канализация идёт напрямую в реки и в море. А в Геленджике так вообще на центральном пляже выходит. Так что купаются сдыхарики с "детками" в канализации! Какие нафиг руки мыть?!
Гость
5 августа 2023, 02:16
И че это значит, что когда приезжие уезжают и сезон заканчивается, вы местные, мусорки обратно размещаете, спрятанные от туристов))))
Гость
2 августа 2023, 09:18
Интересно кто же это везде свинячит,откуда мусор!?
Гость
2 августа 2023, 21:02
От верблюда. Мусор необходимо ВОВРЕМЯ вывозить! ВОВРЕМЯ!!! А не ждать, когда урны будут переполнены, и всë содержимое будет валяться рядом.
Гость
2 августа 2023, 09:23
Да,я тоже могу подтвердить ,что все практически все бывшие украинские к урортные места настолько запущены и устарели,что это нужно просто все сносить и строить заново.
Гость
2 августа 2023, 09:30
А при чем Геленджик и Украина? Вы ничего не попутали? И свиничают не местные, а приезжающие.
Гость
2 августа 2023, 09:57
Не надо ехать на курорты Черного моря! Есть другие моря: Белое, Жёлтое...Приезжие начинают хаять местных. Такое впечатление, что не в одной стране живём.
Гость
2 августа 2023, 11:10
Красное ещё...
Гость
2 августа 2023, 10:01
Туристка забыла сколько человек приезжает одновременно отдыхать к морю в июле/августе.количество гадящих становится в десятки раз больше, а рук, которые убирают мусор, грязь за туристами не прибавляется. Так что всё закономерно. Просто не успевают убрать. Кучу уберешь, толпа пройдёт и снова не урна, а мусора...
Гость
2 августа 2023, 13:53
А почему не прибавляется рук? К курортному сезону надо готовиться. Деньги отдыхающие платят не малые. Отдых в Сочи не дешевле, чем где-то. Я понимаю, что мусорят больше всего сами отдыхающие, но если вокруг грязь, то и тебе не приходит в голову убрать мусор. На берегу моря кафе, стоимость в которых зашкаливает, а что они сделали? По периметру в ящиках растут цветы: герань, бегонии, все засохло, погибло, но они даже убрать не хотят. Действительно , цель- только нажиться. Но, чтобы заработать, надо что-то сделать. Когда же наш туризм станет конкурентоспособным?
Гость
2 августа 2023, 10:25
Странно, что человек из Рязани удивляется мусору! Рязань вся, как одна помойка и ничего, все молчат!
Гость
2 августа 2023, 11:59
Так в Рязани работают, а отдыхать хотят в чистоте 😁
Гость
2 августа 2023, 12:44
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Гость
2 августа 2023, 14:36
Это глупость, которая у нас в массах типо истины. Чисто там,где убирают, где свежо и блестит, где покошено и облагорожено. Именно в таких условиях у нормального человека не поднимется рука бросить мусор, а донести его до рядом стоящей мусорки (в идеале они всегда рядом, у нас же их еще поискать надо)
Гость
2 августа 2023, 13:54
Да согласен Геленджик грязный город , на центральном пляже вобще труба канализационная все не чистоты просто в море сбрасывает сам видел когда сбрасывает. Труба долеко уходит в море так что нет разницы где купаться памоика . За такие деньги можно перевести время в Тайланде 100 раз лучше . И тебя там уважают . А местные только изнают приезжих грязью поливать .Не Каму не советую в Геленджике отдыхать
Гость
2 августа 2023, 15:39
Не хочешь, не надо. Давай в Таиланд. Как Вас грязью не поливать - в маршрутку в мокрых трусах, окурок под ноги, бутылку бросить где пришлось...замечание делаешь - лицо недоумённое - "я же заплатил'.
Гость
2 августа 2023, 08:57
Полная чушь, сколько раз не бываю в Геленджике достаточно чистый и ухоженный город . Разнообразие высаженых деревьев и цветов , просто восхищает. Вот лет 5 назад там вонь стояла соглашусь , в данный момент кроме запахов шашлыка которого мне нельзя я не услышала. Но всегда найдутся такие люди для которых стакан на половину пуст, а не полон. !!!! А с таким количеством туристов , не возможно уследить , но на твердую 4 из 5 город очень преобразился. Всем добра !!!!
Гость
2 августа 2023, 09:07
Закрались там конкретно..
Гость
2 августа 2023, 09:09
Засрались там конкретно. Срочно менять главу города
Гость
2 августа 2023, 09:37
Некогда им благоустройством заниматься! Сказано же:"Бабки надо делать! Бабки!"
Гость
2 августа 2023, 10:11
Беречь красоту в первую очередь должны жители города. Они это делают: выходят на субботник, следят за преддомовой территорией, выбрасывают мусор в контейнеры. Это в большей своей массе. А вот отдыхающие в большей своей массе наоборот пренебрежительно относятся к природе. И тут вопрос именно к отдыхающим: хотите чистоты?- соблюдайте её.
Гость
2 августа 2023, 10:16
Если свинячат то какие претензии на каждую свинку уборщицу не приставиш не свинячте и будет чисто
Гость
2 августа 2023, 11:28
Это вы ещё в Краснодаре не были, от улицы Красной в сторону и начинается беда, про Российский и Музыкальный и говорить нечего, баков не видно от количества мусора. И виноваты в этом неспособные чиновники.
Гость
2 августа 2023, 11:46
Мусор- не с того начали дискуссию. Я с 8 до 10 ти преодолевал Горячий ключ, каждый год одно и то-же, есть Куда расширить дорогу и убрать сужение за мостом, администрация ау людей услышьте. Орхипка та же ситуация проблема, давно надо делать дорогу в обьезд. Второй год поражаюсь перевалу молдовановскому, это надо как ненавидеть автомобилистов чтобы на подъёмах убрать полосы обгона, решение принимал явно чиновник не имеющий и не управляющий автомобилем-вредитель.
Гость
2 августа 2023, 12:21
А санаторий принадлежит бывшему мэру Хрестину.......на лицо отношение у людям....
Гость
2 августа 2023, 12:56
Наверное, НАТО виновато😂😂😂. Как хорошо, что теперь русские отдыхают дома и мировые курорты избавлены от этого стада.
Гость
2 августа 2023, 14:11
Как же надоело слышать нытьё от отдыхающих, что грязно, мусорно. Вы же сами это делаете. Я когда приезжаю на отдых к подруге в Абхазию, то прихожу в ужас от того что вы творите и на пляже и на набережных и на улице вообще везде где вы, отдыхающие появляетесь. Почуему вы думаете, что за вами должны убирать? Посмотрите что делают ваши дети и родственники во время отдыха. Фантики бросают, окурки, пакеты от сока, пластиковые бутылки. Это что норма поведения такая у отдыхающих. Я когда нахожусь за городом и гуляю с собакой, то даже там убираю за ней какашки в пакет и выбрасываю в мусорА вы, почему не можете? Вы даже в своих городах, где живете, умудрились всё загадить. Все ищете кто бы убрал за вами. Начните чистоту с себя и своих родных и уважайте окружающих людей. А по поводу ротавирус руки чаще мойте и не ешьте всё подряд на пляже грязными руками.Ротовирус это та же кишечная инфекция(болезнь грязных рук)
Гость
2 августа 2023, 15:06
Ну не Москва..в Геленджике денег нет.
Гость
2 августа 2023, 15:05
Мусор в чемодан и домой выбрасывать...речь про переполнение мусора идет
Гость
2 августа 2023, 15:10
Голубая бухта - это район города Геленджика. Не "под Геленджиком". Мы несколько раз за этот сезон обращались в администрацию по поводу мусора, но толку нет. Уже сами с ребенком идем гулять с пакетами для мусора,собираем и относим на мусорку. Автор права, в этом году в Голубой как никогда грязно и админтстрация ничего не предпринимает, чтобы решить проблему.
Гость
2 августа 2023, 15:22
Виноваты все.Ламают ,портят,свинячат,не убирают за собой.За провинности,метлу в руки и порядок будет.Все всё хотят,но никто нехочет ничего делать для этого.
Гость
2 августа 2023, 15:22
С меня взяли например курортный ,,добровольный,, взнос чуть больше 600 р.в санатории Голубая бухта.. А отдыхающих там более 400 человек.ежемесячно.. Вопрос..а куда пошел этот сбор,если дворникам оплачивать нечем?
Гость
2 августа 2023, 15:21
Зеленский мусорит
Гость
2 августа 2023, 16:04
Такое происходит от деградации общества...приезжие и местные не следят за своими поступками...а власти края не занимаются вопросами чистоты своих территорий.
Гость
2 августа 2023, 16:15
И баренцево
Гость
2 августа 2023, 17:20
Кто приехал отдыхать, тот и нагадил
Гость
2 августа 2023, 17:35
Должен каждый человек начать в первую очередь с себя, когда очистяться мозги от всякого мусора, тогда и города наши станут чище. Одни оплатили и пальцы гнут, что им всё позволено, другие живут там хотят и рыбку скушать и не напрягаться. Администрацию казнакрадов надо гнать в шею, дворников сократили, платить не желают, нету ответственности и чёткости в работе. В СССР такого не было.
Гость
2 августа 2023, 17:42
Моя семья отдыхает в посёлке Волна, да там деревенька. Но чисто, сами люди кто сдаёт жилье, убирают на пляже, ехать далеко, но мы довольны, чистый пляж и море для нас главное. Любим бывать в Тамани, набережная очень красивая, надеюсь скоро к Вам приедем!
Гость
2 августа 2023, 17:41
Туристы платят немалые деньги,и если вы претендуете на звание курортного района,будьте добры ,соответствуйте!!! Иначе останетесь без работы! Жить как будете?
Гость
2 августа 2023, 19:00
Неча на зеркало пенять коли рожа архива....( Кузьма Прутков)
Гость
2 августа 2023, 19:24
Тебя сюда никто не звал!!!!!!
Гость
2 августа 2023, 19:29
А с себя начать не хотелось? Чисто не там....
Гость
2 августа 2023, 20:35
Для меня лично очень обидно, что люди, которые проживают около моря, называют приезжих «стадом». Везде есть разные люди. И среди тех, кто приезжает на море, и среди тех, кто «продаёт» наше общее море. Вы же понимаете, что многие (работая на заводах) копят деньги целый год, чтоб приехать и искупаться. Ну, нет около нас моря, и климат у нас более суровый. Насчёт «свинства» - они тоже везде. В семье что видят, то и творят. Все идёт оттуда. Трудно людям носить с собой пакет для мусора. А дети - они же все видят, потом так же и поступают… Для меня это тоже очень неприятное явление. Так вот, уважаемые жители Черноморского побережья, прошу вас всех приезжающих отдыхать не оскорблять. Большинство из вас живет и процветает за счет нас, гостей. Давайте будем взаимно вежливыми!
Гость
2 августа 2023, 20:38
И в с. Дивноморское тоже самое,грязь,блевотня на асфальте от болеющих ротовирусом,никто ничего не убирает,вонь страшная,море воняет канализацией на центральном пляже. В этом году очень не понравилось там отдыхать, отдыхающих никто не уважает,администрации на них наплевать. Главное деньги везите тратить на этот вонючий отдых..!
Гость
2 августа 2023, 20:52
Что-такое не отдыхается где вы родились? Или тоже трупы?
Гость
2 августа 2023, 20:59
За такие деньги,когда наши курорты дороже заграницы,должны все вылизывать и убирать
Гость
2 августа 2023, 21:12
Я троллейбусы в Рязани видела этой весной. Ржавые, дыры в полу и дверях. Ехать страшно.
Гость
2 августа 2023, 22:10
Согласна как и с местными жителями, так и с отдыхающими. Очень многие отдыхающие не заморачиваются с тем, куда выбросить мусор. Отсюда и бычки на пляже и целофановые пакеты вкупе с салфетками/фантиками в море. Но, согласитесь, переполненные урны и мусорки, а так же трупы животных на улице, это уже не вина отдыхающих.
Гость
3 августа 2023, 11:45
А в Крыму очень чисто! Были в Алуште, Новом Свете и в других местах. Чистые пляжи, улицы, парки! Молодцы, крымчане!