RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

758мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето Где отдохнуть на Кубани «На улице разлагается труп собаки!» Туристка из Рязани пожаловалась на отдых в Краснодарском крае

«На улице разлагается труп собаки!» Туристка из Рязани пожаловалась на отдых в Краснодарском крае

Грязь и разруха на «российских Мальдивах»

Голубая Бухта ежегодно пользуется спросом у отдыхающих

В редакцию 93.RU обратилась учительница математики из Рязани Мария. Она вместе с мужем и 6-летним сыном приехала на отпуск в курортный поселок Геленджика — Голубую Бухту.

Это уже четвертый раз, когда семья выбирает для отдыха именно это место. Здесь их привлекает спокойное море почти без волн, запах кипариса и крымской сосны. Ребенок часто подхватывает ротавирус, а тут — ни разу. Но всё изменилось во время последней поездки.

— Как же здесь грязно! Наш путь к морю лежит по улице Кипарисовой и далее вниз... Если идти через детский парк — всё завалено мусором. А на пересечении Кипарисовой и Академика Ширшова нестерпимый запах! Здесь разлагается труп собаки! Голубую Бухту называют «российскими Мальдивами». Неужели нельзя беречь эту красоту! — возмущается Мария.

На улице валяются пакеты с мусором
На первом кадре видно то, что осталось от собаки

По словам женщины, дороги завалены иглами от сосен, их никто не убирает. А в парке «Лесная сказка» сломаны фигуры зверей и качели.

— Петух лежит, козлы без рогов, утка без головы, — рассказывает туристка.

Так выглядит детская площадка
Мусорки на остановках часто переполнены

— Грязь и разруха. Очень грустно. Это курортный город. Каждый дом практически сдает комнаты. Может ли администрация обязать каждого убирать вокруг своего дома... Но так же нельзя. Раньше было чище, — заключила Мария.

Ранее мы писали, что говорят туристы об отдыхе в Геленджике. После купания на Центральном пляже люди лежат с тяжелейшим отравлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем