RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Лежишь и пятки соседа нюхаешь». Туристы шокированы ценами в Сочи и отсутствием бесплатных пляжей

Гость
8 июля 2023, 13:44
Мы сейчас в Сочи. Читаю статью и удивляюсь. Мы живём в районе ЖД вокзала Адлера- остановка вагонное депо. Там пляж. Вообще полупустой. Места есть, народу не так уж и много...цены как в Хабаровске. В столовых вообще дёшево. На четверых в среднем 1000 выходит.
Гость
8 июля 2023, 13:57
Дак вы по дешевым столовкам и ходите, нищеброды. И у вагонного депо отдыхаете, где самый грязный пляж.
Гость
8 июля 2023, 13:58
Дак вы в своем Хабаровске слаще морковки ничего не ели)))). Нормальные люди в районе вагонного депо не загорают, там вся грязь от него.
Гость
8 июля 2023, 19:57
Гость
8 июля 2023, 19:57
Дак вы в своем Хабаровске слаще морковки ничего не ели)))). Нормальные люди в районе вагонного депо не загорают, там вся грязь от него.
А ты и морковки не пробовал, только ботву от нее
Гость
8 июля 2023, 14:59
Обидно, что работающие люди, специалисты, не могут себе и своей семье позволить качественный отдых, хотя бы один раз в году. Москва и Питер-это не ася Россия. Вот показатель уровня жизни населения. Откуда ждать рост экономики, когда семья за весь год смогла накопить оплатить комнату на 7 дн, на кукурузу и на пиво по 100 руб. Понятно, что торгаши заработать хотят, сезонная работа. А отдыхающим не на что покупать блага курорта. Поэтому и бизнес тухнет.
Гость
8 июля 2023, 15:11
Дешевле за границу слетать... У нас недостаточно богатые люди, чтобы позволить себе отдых в Сочи
Гость
9 июля 2023, 11:02
Гость
9 июля 2023, 11:02
Дешевле за границу слетать... У нас недостаточно богатые люди, чтобы позволить себе отдых в Сочи
150 тыщ на двоих минимум. Только из Анапы приехали - 12 тыщ за трое суток итого с дорогой. Неделя в 20 бы вышла. Да, в Турции было бы цивильнее, но не в 7 раз.
Гость
9 июля 2023, 21:42
Гость
9 июля 2023, 21:42
Дешевле за границу слетать... У нас недостаточно богатые люди, чтобы позволить себе отдых в Сочи
Лети, здесь свабодней будет
Гость
8 июля 2023, 21:50
Покушать в четвером в Сочи за тысячу рублей? Если только четыре корочки хлеба и горчицу солью посолить.
Гость
8 июля 2023, 23:19
Суп в столовых от 60 до 250 руб. Второе от 100 до 250 в среднем. Ну на 1000 допустим не обожраться конечно вчетвером . Но на 1500 отлично и плотно поесть . Кстати в ресторанах не так всё дорого. Те же большие хинкали от 65 руб.за штуку . И пиво от 100 руб.за кружку местного .
Гость
9 июля 2023, 09:09
На двоих на 1000 тут можно покушать один раз .за день уходит 5-6тысяч
Гость
15 июля 2023, 06:39
Гость
15 июля 2023, 06:39
На двоих на 1000 тут можно покушать один раз .за день уходит 5-6тысяч
Не смешите... Смотря где кушать и что кушать. Столовые есть достойные, вкусные и дешёвые. Вы у местных спрашивайте, они подскажут,а не лрмитесь в дорогущие кафешки.
Гость
8 июля 2023, 22:10
Вот и я в другой статье написала что это враньё, кстати автор по-видимому тот же. Так он мне написал мол кричи громче. Сходи сама посмотри. А мне чего смотреть я и так знаю живу здесь. Правда в Лазаревском районе, тут цены нормальные!
Гость
10 июля 2023, 16:56
Статья про Сочи. Ваш комментарий под ней: в статье вранье, я в другом городе и у нас не так, значит в статье вранье!
Гость
15 июля 2023, 06:43
Гость
15 июля 2023, 06:43
Статья про Сочи. Ваш комментарий под ней: в статье вранье, я в другом городе и у нас не так, значит в статье вранье!
Какой НОРМАЛЬНЫЙ отдыхающий прётся отдыхать в город? Полно посёлков комфортных и дешёвых с полупустыми чистыми пляжами.
Гость
9 июля 2023, 00:53
Мы сейчас в Сочи. Купаемся каждый день на пляже в районе " Мамайка" . Пляж - чудо. Людей не много. Вода чистая. Нам очень нравится. Лежаки не берём.
Гость
9 июля 2023, 11:30
Я вообще живу на Мамайке. Удивительно, как будто и не про её пляжи пишите. . Хожу каждый день к морю после 18- ти. Народу тьма тьмущая. Со всех сторон крик, гвалт, громкая музыка, курение, маты. Даже с 2021 ым годом сравнение в минус! Вода грязная, постоянно какой то мусор плавает. Только на Ласточке почище и то лучше ходить искупаться с утра пораньше.
Гость
15 июля 2023, 07:19
Гость
15 июля 2023, 07:19
Я вообще живу на Мамайке. Удивительно, как будто и не про её пляжи пишите. . Хожу каждый день к морю после 18- ти. Народу тьма тьмущая. Со всех сторон крик, гвалт, громкая музыка, курение, маты. Даже с 2021 ым годом сравнение в минус! Вода грязная, постоянно какой то мусор плавает. Только на Ласточке почище и то лучше ходить искупаться с утра пораньше.
Что-то ты гонишь? Какой нормальный сочинец ходит каждый день на пляж? Тебе мама не говорила, что врать нехорошо?
Гость
9 июля 2023, 16:55
Статья просто сплошное враньё. Цель автора не понятна, хайпануть разве что. Цены всегда были и есть разные, также как разные бывают и товары на рынке. Где вы видели лежак по 2900? 300р на обычном пляже день. Беседка по 10000р тоже не встречал. За 2000р с шезлонгами и пуфиками видел. За 3000р на некоторых пляжах. Каждый может найти отдых по своему бюджету. Верхняя граница, конечно, будет очень высокой, но те, кто может себе позволить роскошный отдых, не жалуются на цены. Выбор есть всегда. Автор, вы негодяй и полностью не уважаете людей. Лъёте чушь в уши не стесняясь. К сожалению, сейчас много таких, но и людей, которые слышат звон, но не знают откуда он ещё больше. В любой ситуации нужно оставаться людьми, а отдыхать по средствам и главное с хорошим настроением 😉
Гость
10 июля 2023, 14:20
А где вы выдели триста рубей день? У меня полно фоток с такими ценами, как в статье, была в Сочи в конце июня. Мы ходили по берегу слева от морвокзала, там примерно такие цены и есть, сама офигела. Триста рублей, это где? Может конечно и надо было еще поискать, но мне кажется, что вы лукавите, нет в Сочи таких цен. Может быть где-то, в адлере например, или еще подальше
Гость
15 июля 2023, 07:01
Гость
15 июля 2023, 07:01
А где вы выдели триста рубей день? У меня полно фоток с такими ценами, как в статье, была в Сочи в конце июня. Мы ходили по берегу слева от морвокзала, там примерно такие цены и есть, сама офигела. Триста рублей, это где? Может конечно и надо было еще поискать, но мне кажется, что вы лукавите, нет в Сочи таких цен. Может быть где-то, в адлере например, или еще подальше
Нормальные люди отдыхают в посёлках, где чистые широкие длинные пляжи, недорого и не так много отдыхающих. В. Большом Сочи есть отдых на любой карман и чтобы не "офигеть", как вы пишете, надо прежде погуглить и найти место с умеренными ценами.
Гость
8 июля 2023, 19:47
На заработанные деньги могу совершить круиз хоть в Антарктиду. Но зачем мне так далеко? Я лучше за эти деньги на два дня в Сочи слетаю.
Гость
15 июля 2023, 07:26
Ещё М. Горький писал о глупых пингвинах. Нечего тебе делать в жарком Сочи.)) Ехай в свою Антарктиду.
Гость
8 июля 2023, 22:02
Сейчас находимся в Сочи, район Сириус, на море ходим на пляж "Бархатные сезоны" и скажу, что на пляже мест полно. Приходим утром в шесть - так вообще народу почти нет, вечером после 18 часов, за лежаки ещё ни разу не платили, хотя и пользовались каждый раз. Просто служащие пляжа предупредили, что пользоваться лежаками под зонтиками и под крышей предназначены для отдыхающих отеля и все. Сегодня спасатели весь день предупреждали, что купаться опасно, сильные волны. Ни разу не пожалели, что отдыхаем почти на границе с Абхазией. Все просто супер!
Гость
9 июля 2023, 14:54
Согласна. Отдыхали тоже в Сириусе. Всё великолепно!
Гость
8 июля 2023, 22:12
Заказная статья👆
Гость
9 июля 2023, 13:13
В столовой в Дагомысе легко на 1000 руб в четвёртом покушать
Гость
9 июля 2023, 09:07
Я сейчас нахожусь в Сочи именно на планах Чайка ..да тут лежак в день 500 р но вы же знали куда ехали ? Отдыхать и я не понимаю зачем нюхать пятки чьи то если можно с комфортом лежать на лежаке . Не понимаю как можно сидеть у вооот кафе лишь бы не платить слушать живую музыку когда можно заплатить по чеку 2500 и натанцеваться в доволь ))) сидите тогда на дачах своих там бесплатно
Гость
9 июля 2023, 20:17
Широко живешь, мало кто может заплатить 2500, люди рассчитывают деньги когда едут отдыхать,
Гость
9 июля 2023, 10:05
Я сейчас тоже в Сочи отдыхаю. Никаких пяток не нюхал. Это статья вражеская 💯. Это вообще курорт мирового уровня. Пляж с лежаками на любой корман. Для детей площадки игровые, волейбол. Тенты от солнца. Все чисто и красиво. Рекомендую. Сейчас в Сочи парк отеле.
Гость
10 июля 2023, 17:03
Но "Сочи парк отель" - это не Сочи собственно, хоть административно им и является. Это как Бирюлёво и Красная площадь. Цены разные, все разное. Я кстати там была в прошлом году. Год собиралась им в отзывах написать письмо ненависти, но все лениво)
Гость
9 июля 2023, 13:28
"Она не готова платить сумасшедшие деньги, чтобы просто покупаться в море и насладиться солнцем." Их туда никто не приглашал, они лезли сами. Не нужно плакать сейчас. Никто не обязан обслуживать их бесплатно.
Гость
10 июля 2023, 14:09
Вот да, отстаньте от нас со своим навязчивым обслуживанием. Мы хотим просто покупаться в море и насладиться солнцем. Идите работайте уже, не надо вокруг туристов стоять с протянутой рукой
Гость
9 июля 2023, 13:37
Сочи - это помойка. Столько денег вложено. И толку нет. Все очень дорого. Сервиса никакого
Гость
15 июля 2023, 07:15
Сам ты помойка. И живёшь в помойке.
Гость
9 июля 2023, 18:45
Прочла статью и офигеваю! Вся имеретинка пустая, места хватит хоть слонам ! Бред пишите какой то . В столовках Патиссон , Южная, еда дешёвая за 450 руб полноценный обед вполне вкусный можно позволить. Тарелка борща 70 руб это бешеные деньги вы считаете ? Пятак тут дороже в разы ! И ассортимент как из 90- х голодные . Я живу тут 4 года и всякого навидалась, но такой пост это чушь несусветная . И кстати, все пляжи от отелей может посещать любой человек они не закрытые и чистые , есть спасатель, прокат катамарана и саб серфинг стоит 500 руб за час с человека , так же экскурсии по 500 руб с человека , по сравнению с Крымом где экскурсия стоит 5к это сущие копейки в Адлере . Такое впечатление что вы были не в Адлере ))) Фрукты тоже вы пишите что дорогие , так зачем вы берете не торгуясь ещё и на центральном рынке? Куча частников стоят по 150 руб персики, черешня 250, шелковица 250 лоток , откуда вы взяли такие цены по 500 руб за черешню?! Даже инжир уже лежит по 300 руб кило! Поэтому статья написана каким то ботом либо лохом которого на каждом шагу разводили на бабло
Гость
10 июля 2023, 17:05
Но автор статьи действительно не в Адлере была, она про Сочи пишет.
Гость
8 июля 2023, 12:53
Это не мы обнищали, это вы цены задрали до безумия. Наши зарплаты прежние и выше...
Гость
8 июля 2023, 15:02
Отдыхать в Адлере и Сочи, конечно, трэш. Цены на относительно нормальные отели стартуют от 20 тысяч за сутки. Ключевое слово - "относительно". Потому что те же Пулман и Арфа по уровню как обычная турецкая "четверка" с ценником долларов 60 за сутки
Гость
8 июля 2023, 17:09
Повеселили комментарии местных жителей. Значит, отдыхающие должны швырять деньги на каждом углу, а чётакова, да, им же НАДО.... Считают каждую копеечку, какая наглость, действительно)))
Гость
8 июля 2023, 17:39
Центр Сочи, пляж Маяк. Мест всем хватает. Комплект лежаков с зонтом и столиком 1500₽ на целый день полно. В ресторанах и кафе цены кусаются. В пятерочке все есть. Никаких проблем с отдыхом.
Гость
8 июля 2023, 17:51
Пляже места есть цены не знаю в первый раз приехал, Адлер
Гость
8 июля 2023, 18:05
Боже мой, какое же вранье! Противно читать.
Гость
8 июля 2023, 18:26
Читаю и удивляюсь. Пишут мест на пляжах нет. Я уже второй месяц отдыхаю на море, и места на пляже есть, и бесплатно. Никто на сильно не заставляет брать лежанку в аренду
Гость
8 июля 2023, 18:31
В очередной раз этот портал бредит. Была сегодня на пляже Ривьера и Маяк, вообще свободно. Цены такие на лежаки, как опубликовали только на вип пляжах санаториев. Этот сайт пишет заказанные кем-то статьи, что ни статья, то враньё.
Гость
8 июля 2023, 20:34
Лежаками заставили весь пляж ! По закону не имеют права отодвигай е лежаки и ложитесь! Они арендуют только пляж! Лежаки столбиком должны стоять ! Купили выдали затем вернули в стопку ! Это офигевшие хозяева жизни скоро привлекут внимание Бастрыкина!
Гость
8 июля 2023, 21:11
В Италии, например, платные пляжи регулируются законодательством: от воды до платной зоны с лежаками должно быть минимум 5 метров, подход к воде - свободный. На 5-метровой полосе вдоль воды бесплатно можно хоть свой шезлонг ставить, никто не вправе препятствовать. Плюс - бесплатные пляжи с полной свободой размещения.
Гость
8 июля 2023, 21:58
Я сейчас отдыхаю в Адлере , читаю и удивляюсь . Хожу на пляж полупустой , народу мало , никто не продает лежаки и зонты. Не хочешь не бери.
Гость
8 июля 2023, 23:22
Честно говоря нагнетают. Свинья везде грязь найдет. А в Сочи с общепитом полный порядок. Такого количества недорогих столовых нет ни в одном городе страны. Пляжей полно. Такси по Олимпийскому парку 200-300 руб. Из Адлера в Сочи в районе 600-1000 руб. Но только туристы норовят в эконом залезть 5-6 человек. Типа дети на руках. Потому что на ласточке дороже на 200 руб. будет. И им мерещится ,что все хотят их обмануть. А они сами везде пытаются урвать
Гость
8 июля 2023, 23:44
Сейчас в Сочи. Имеретинка, ул.Урицкого. За 800 руб на двоих взрослых и ребенка отлично обедаем. Если написано,, Столовая", а не ресторан, не значит, что мы нищеброды. Здесь в основном столовые. Море чистое, на общих местах на берегу, не отельных пляжах, места полно в любое время дня.
Гость
8 июля 2023, 23:51
Сегодня были рядом с Олимпийскими объектами на пляже , мест достаточно, в статье не достоверная информация
Гость
9 июля 2023, 00:44
Бредятина какая-то. Недавно были, не все так печально. Доступное жилье, отличное питание, много свободного пространства на пляжах, чистенько. Никаких пяток нюхать не приходилось, хоть медузой развались и лежи, сколько хочешь и когда хочешь.
Гость
9 июля 2023, 07:55
Как говорится не гоните волну, не нагнетайте обстановку, нормально можно и полежать, и позагорать, и поплавать. Конечно не Турция всë включено. Иногда полтора километра пешком можно пройти без такси, и на автобусе разок другой проехать для разнообразия благо их много. А цены и правда дерут, властям надо бы подумать как с этим быть, как регулировать, и пляжи под чистить, а то натыкают ушлые всего чтоб денег побольше высосать из народа.А если не по лениться всегда можно подешевле отдохнуть ведь мы не все олигархи. Всем хорошего отдыха и здоровья.
Гость
9 июля 2023, 09:16
Мы сейчас отдыхаем в районе Сочи Мамайка. Пляж чистый, места всем хватает, цены в ресторане Соната, где мы кушаем, умеренные.
Гость
9 июля 2023, 09:23
Три дня как прилетели из Адлера,остались всем довольны. Питались в столовой, большой выбор,всё вкусно. На троих обед 1500.На пляже полно места,лежак 200 р.на весь день.
Гость
9 июля 2023, 10:19
Сочи. Ривьера и Маяк. Мест полно. Полоса вдоль моря никакими лежаками не заставлена вход всободный. В статье, как обычно, взяли пару отдельных фактов- остальное придумали. Реально раздражает. С питанием тоже никаких проблем. Прекращайте вводить людей в заблуждение.
Гость
9 июля 2023, 11:47
Ну раз господа администраторы не публикуют комментарий с напоминанием автору о последствиях распространения заведомо ложных сведений порочащих деловую репутацию, значит пускай с этим разбирается Роскомнадзор, кто это делает и с какой целью, готовлю обращение
Гость
9 июля 2023, 12:25
А еще в этом году площадь напротив Хаяята огромную где Ленин стоит закрыли на ремонт брусчатку перекладывают в пик сезона, там очень много людей с детьми гуляло так как там нет этих самокатчиков летающих. У руководства вообще мозги есть. И лавочки убрали у Морского вокзала, как сказал рабочий потому что отдыхающие мусорят, если и мусорят так убирать мусор надо а не лавочки. Я такого бардака со стороны управления давно не видел. Курортный город называется, все для туристов. Позорище какое то.
Гость
9 июля 2023, 13:01
Ну что ж все благодарим царя и ОПГ за все то, что происходит в последнее время... Дальше только хуже будет
Гость
9 июля 2023, 22:04
Народу конечно много но не до такой степени. Пятки там никто конечно не нюхает.... Вода правда не очень чистая была А так в общем всё хорошо ,советую ехать
Гость
9 июля 2023, 22:05
Самое неприятное это то , что идут сильные дожди, остальное все отлично
Гость
10 июля 2023, 12:19
Прочитав эту статью, жалко людей, простых обычных людей, которые весь год работают, бывает что несколько лет копят, для того чтобы поехать с семьёй отдохнуть и то не каждый год, а в итоге сталкиваются сначала с не обосновано дорогими билетами на поезда и самолёты, ещё целый квест их купить, кто на машине с километровыми пробками, платными дорогами, что тоже дорогое удовольствие. А гостиницы, большая часть из них выглядят отвратительно, сдают такие хибары с хлипкой сантехникой, номера воняют плесенью, сыростью, и даже не везде есть кондиционер. Цены в столовых оставляют желать лучшего, тоже сейчас в Адлере, столовая недалеко от аэропорта, комплекс обед 350 рублей, да недорого, но что туда входит, борщ, заверенные пельмени и 2 сосиски с компотом, так вы бы видели эту еду, на неё смотреть страшно. Да так не везде, но очень много где и мы ушли и кушали в другом месте, но уже за 1000 на двоих без алкоголя, вот и считайте, 3 раза минимум поесть вот уже сколько денег надо, вот люди и штурмуют местные Пятерочки и Магниты, питаясь Дошираком и полуфабрикатами, в лучшем случае готовят сами, где есть возможность. Веранды на набережных и палатки у которых шашлыки нажарены уже с утра и потом весь день они стоят заветриваются и мухи по ним летают, стоят они космических денег, никто их не покупает. Отдых на нашем побережье оставляет желать лучшего и ему ещё очень далеко до статуса "бюджетный".
Гость
10 июля 2023, 12:44
Удивляют комментарии людей, которые пишут, что на том пляже есть место или на другом, статья то в общем не об этом, а о том что, в принципе отдых на нашем побережье, мягко говоря не дешёвый. Приходится платить огромные деньги, а уровень комфорта и сервиса нулевой, люди не могут позволить себе даже нормально покупаться и позагорать на пляже, собственно за чем сюда и едут. Пляжи загораживают на каком основании, если их сдали в аренду, то пускай хоть цены там делают адекватные, а не по 2000. Конечно людям приходятся на чем-то экономить, денег просто не хватает на элементарные потребности на отдыхе. А возмущение местных про жадность отдыхающих злят, потому что зачастую цель-содрать побольше денег с отдыхающих ничего не делаю при этом.
Гость
10 июля 2023, 14:38
В комментариях такое ощущение что местные зазывалы - да нормально тут! Едьте! Вообще, может статья и резковато, но все так - и пляжи заставлены лежаками и шатрами, еще и ресторан на каждый пляж ухитряются впихнуть, отбирая и так небольшую линию у моря. И цены ближе к невероятным. Насколько я понимаю в статье про Сочи - в Сочи так и есть. Может в имеретинке и Адлере по другому, но в Сочи, левее от пляжа маяк, если идти полчаса - все будет как в татье, занятые постройками пляжи с узенькой полоской пустой гальку у самого моря. Где тесным рядком лежат нищеброды) Все так
Гость
11 июля 2023, 00:35
Буэээ, никогда в жизни!
Гость
11 июля 2023, 20:06
сТРАННО НЕТ НИКОГО С НИКОМ ВСЕ ГОСТИ...
Гость
13 июля 2023, 21:25
Сочи и прекрасен и ужасен!! А чего, собственно, лезти в эту помойку на пляжах,, Альбатрос",, Маяк",, Чайка,,? Чуть в сторону- и ляпота! Деревень под этим обдираловом полно: и пляжи пустые и цены терпимые. Не такие, как у армянской адлеровской мафии. Приглашаю всех!!
Гость
15 июля 2023, 07:12
Про сам город Сочи давным давно всё сказано. Чего вы туда лезете? Ну, как в жарком ГОРОДЕ, можно отдохнуть? Десятки комфортных сёл и посёлков на побережье, а они прутся в дорогой город, а потом не свою тупость обвиняют, а тех, кто видит в них лохов.)))