«А вы купайтесь в этом дерьмище»: блогер показал, как в Анапе море превратилось в болото
21 июня 2023, 13:12
Гость
22 июня 2023, 15:57
Раньше люди специально приезжали в Анапу на море, обмазаться этой чертой, даже детей своих мазали, потому что это очень полезно. Ну не нравится вам, идите ближе к Джемете, там вода всегда чистая потому что море открытое, а в городе море в заливе, вода, можно сказать стоящая, поэтому и запах стоит от гниющих водорослей. И не надо выдумывать всякую чушь!
Гость
23 июня 2023, 11:26
И кому помогла эта намазка, а по конкретнее, а не только бла, бла, бла!
Гость
23 июня 2023, 15:55
Кто то огурчиками с грядки кое куда балуется, тоже типа полезно😀
Гость
24 июня 2023, 10:22
Гость
23 июня 2023, 11:26
И кому помогла эта намазка, а по конкретнее, а не только бла, бла, бла!
Тебе ничего не поможет
Гость
21 июня 2023, 18:45
Раньше этим излечивали больных, историю почитайте, демагоги.
Гость
22 июня 2023, 17:37
Не ври. Камка появилась при ворюге пахомове (был такой вороватый царёк в Анапе в начале 2000 годов. Он первый начал сбрасывать НЕОЧИЩЕННЫЕ стоки канализации в море. Это было крупнейшее воровство тех лет, т. к. Вместо 3 ниток 300-мм трубы на 11 км. от береговой линии на глубину более 250 м. слив сделали двумя нитками на 2,5 км. От берега на глубину 35 - 40 м. трубами БУ. Тогда было украдено пахомовым более 400 млн. рублей. Пахомова за выдающееся воровство перевели царствовать в Сочи, где он уже развернулся вовсю на подготовке к олимпиаде. Тогда было украдено уже более 23 миллиардов долларов. Вот так.
Гость
23 июня 2023, 20:44
Гость
22 июня 2023, 17:37
Не ври. Камка появилась при ворюге пахомове (был такой вороватый царёк в Анапе в начале 2000 годов. Он первый начал сбрасывать НЕОЧИЩЕННЫЕ стоки канализации в море. Это было крупнейшее воровство тех лет, т. к. Вместо 3 ниток 300-мм трубы на 11 км. от береговой линии на глубину более 250 м. слив сделали двумя нитками на 2,5 км. От берега на глубину 35 - 40 м. трубами БУ. Тогда было украдено пахомовым более 400 млн. рублей. Пахомова за выдающееся воровство перевели царствовать в Сочи, где он уже развернулся вовсю на подготовке к олимпиаде. Тогда было украдено уже более 23 миллиардов долларов. Вот так.
Ну и что это же рядовая у нас в стране воровская история восхождения на "Олимп"!
Гость
27 июня 2023, 20:07
Гость
22 июня 2023, 17:37
Не ври. Камка появилась при ворюге пахомове (был такой вороватый царёк в Анапе в начале 2000 годов. Он первый начал сбрасывать НЕОЧИЩЕННЫЕ стоки канализации в море. Это было крупнейшее воровство тех лет, т. к. Вместо 3 ниток 300-мм трубы на 11 км. от береговой линии на глубину более 250 м. слив сделали двумя нитками на 2,5 км. От берега на глубину 35 - 40 м. трубами БУ. Тогда было украдено пахомовым более 400 млн. рублей. Пахомова за выдающееся воровство перевели царствовать в Сочи, где он уже развернулся вовсю на подготовке к олимпиаде. Тогда было украдено уже более 23 миллиардов долларов. Вот так.
, откуда сам - то знаешь?
Гость
21 июня 2023, 18:19
Если никто не убирает, а куда идёт курортный сбор? Каждый год пишут о пляжах Анапы и водорослях и все равно люди едут и платят бешеные деньги.
Гость
22 июня 2023, 11:28
А вы не знаете куда идёт "курортный сбор"???!!!
Вы не в Рфии живёте?
Ну тогда...
Гость
23 июня 2023, 17:48
Гость
22 июня 2023, 11:28
А вы не знаете куда идёт "курортный сбор"???!!!
Вы не в Рфии живёте?
Ну тогда...
Как не знаем Сбор идет бедным сиротам, типа Абрамовича, только местного разлива.
Туда же уходят деньги, собираемые на капремонт. Платон, наверное, туда же идет.
У сироток ведь детки подрастают, кушать вкусно хотят....
Гость
23 июня 2023, 02:40
Интересно, у Озаровского есть хоть один позитивный ролик? Лишь бы обгадить все вокруг. А что он лично сделал для улучшения ситуации, ну кроме своего нытья?
Гость
23 июня 2023, 08:52
Вот, я сегодня уже написала в ПВА, об этом же. Один негатив этот блогер показывает, иди поработай физически- устанешь так, что только до кровати доползти, а бегать вдоль моря и искать где плохо.
Гость
9 июля 2023, 08:29
Из позитивного? Светку бросил !
Гость
21 июня 2023, 15:21
По-видимому, никто не объясняет людям, что это фекалии из канализации всех домов, домиков и предприятий. Это обычное отношение наших "царьков" к населению. У них же, оказывается, кровь почти голубая. Некоторые в молоке купаются, а затем его продают в бутылках.
Гость
21 июня 2023, 16:01
По-видимому вы не местный и не знаете, что это запах от гниения камки, такое происходит каждый год, я родилась и выросла в Анапе. Даже когда я была маленькой, были эти водоросли и они воняли в определённый период.
Гость
21 июня 2023, 17:51
Вообще-то это сырье для БФО. Езжайте в свои куршавели. Этой грязью всегда лечились. Ну да новым анапчанам это не известно. Раньше водоросли собирали тракторами с пляжа, правда и пляж был шире раза в три и с сухим песочком в самой Анапе, ну это другая история...
Гость
22 июня 2023, 17:26
Не ври! Вода в Анапе была всегда чистейшая. Причина - многократный рост населения из за продажи земли правящим ворьем и отсутствие очистки сточных вод.
Гость
22 июня 2023, 05:20
Один раз были с ребёнком,по путёвке..больше ни ногой!!как нужно себя не уважать,чтобы ,из года в год,туда ездить?!!грязь,вонь,куча армян,благодаря которым ценники ядерные..фу..
Гость
23 июня 2023, 15:57
Не понятно что чего хуже
Гость
22 июня 2023, 08:30
Экоактивисты защищают камку - это сюр какой-то!
Гость
24 июня 2023, 09:47
зато управленцы их с радостью поддерживают
дескать, мы бы и рады тут все убрать, но вот общественность против
так что денежки мы пока промеж собой поделим, а вы там разберитесь, надо вам или нет
Гость
22 июня 2023, 09:54
Море цветет так как в него сбрасывают плохо очищенную воду из городской канализации на высоком берегу, а эти водоросли питаются данной арганикой и начинают бурно расти. Тут нужен комплексный подход, модернизировать очистные, использовать эту воду для нужд города полива и т.д. поминимому сбрасывать ее в море, и наладить наконец очистку пляжей
Гость
22 июня 2023, 17:07
Вы уверены? А почему тогда на самом высоком берегу этих водорослей нет? Водоросли в основном образуются на песчаных пляжах, а на высоком крупная галька.
Гость
22 июня 2023, 10:00
Ну так и не купайтесь, что за необходимость то? Дизентирии всякие подхватывать
Гость
24 июня 2023, 11:47
нет хорошего моря => нет туристов=> нет денег
Гость
22 июня 2023, 15:07
Не нравится не езди меньше вас меньше цены. Может меньше армян станет уедут в Сочи
Гость
28 июня 2023, 16:51
Чем вам армяне мешают ?))))
Гость
22 июня 2023, 20:42
Собак ещё в Анапе не хватает бездомных. Чтобы сотнями бегали по городу, ну и куч мусора за городом. За собак и кучи мусора в России борятся "активисты" . Всем давно понятно, откуда у этих "активистов" растут ноги, и на какую англосаксую страну они пашут за доллары. Только в кремле этого не видят, как не видели 24 года ничего готовящегося на Украине. Хотя об этом тоже предупреждали.
Гость
24 июня 2023, 18:50
это как не хватает собак???да, вы ,придите на центральный пляж,там такие особи бегают, ,даже очень крупного размера !!! и вообще в городе очень много собак😞😞
Гость
23 июня 2023, 12:27
Модернизировать очистные??? Да вы с ума сошли, все на армию, на восстановление разрушенных городов Украины и на жилищные сертификаты беженцам...А местные и курортники с душком и так обойдутся!
Гость
23 июня 2023, 14:00
На Бузову, Коку, Киркорова.
Гость
23 июня 2023, 12:45
А у нас в Алуште море чистейшее, воздух кипарисовый, народу немного - красота!!!
Гость
28 июня 2023, 14:16
стесняюсь спросить, а почто к вам не едут?
Гость
24 июня 2023, 08:37
Вторую неделю отдыхаем в Витязево. Да водоросли есть,но немного и ибирают регулярно.... Вода чистая. Думаю,проблема надуманная....
Гость
28 июня 2023, 17:13
В воскресенье вернулась из Витязево, где провела 10 дней, в море невозможно зайти-все зеленое. Удивительное несовпадение)
Гость
21 июня 2023, 15:24
Честные комментарии Вы убирает. Смысл их?
Гость
21 июня 2023, 17:21
Ничего страшного. Это визитка Анапы. Принимать ванны в этих водорослях даже полезно.
Гость
21 июня 2023, 21:41
Никогда гниющими водорослями не лечились!!!. А грязь для лечения привозили с лимана -это совсем другая грязь, другого состава. И не морочьте людям голову "лечебными" свойствами этой гнили. Раньше тракторами вычищали берег и увозили с пляжа.
Гость
22 июня 2023, 02:03
Это не море - болото.
Гость
22 июня 2023, 07:52
Главна усех победить!
Гость
22 июня 2023, 09:11
Не хотят вкладывать средства ,лучше поставить десяток новых скамеек, а визитная карточка Анапы- море, пусть утопает в дермище, типа полезно😀. Скоро в Анапу вообще никто не приедет.
Гость
22 июня 2023, 09:34
Да в данный момент нахожусь в Анапе 22.06.2023 вчера даже купаться не пошел в море вечером вонь и водорослей кошмар
Гость
22 июня 2023, 10:37
Купайтесь на галечных и каменистых пляжах,там нет камки
Гость
22 июня 2023, 11:37
То еда для Кефали ☝️🤷🏻♂️
Гость
22 июня 2023, 11:48
Купайтесь в евпатории, там тоже песчаный пляж и вода кристально чистая
Гость
22 июня 2023, 12:29
Природа сама всё очистит, водоросли это полезно
Гость
22 июня 2023, 14:17
Зачем: чистить? меньше кормильцев приедет, местные хоть отдохнут от бешеных денег. А то везут и везут.. Поделились бы хоть травкой с Балтикой))
Гость
22 июня 2023, 22:44
В Анапу едут те, у кого туалет «на ямке». Очень привычный запах. Всё такое родное! А алкоголь! Где ещё такое пойло почти даром купишь!?
Гость
22 июня 2023, 22:50
Все эти так называемые зоо и эко помогают губить нашу страну.
Гость
23 июня 2023, 10:08
Люди порядочные, умные хотели очистить пляж от дерьма. Но на них какие-то недоумки натровили полицаев. Кошмар! Я попадал, когда эта трава гниёт на берегу. Вонь неописуемо, к воде подходить противно. А ведь я помню раньше убирали эту гадость.
Гость
23 июня 2023, 11:23
Никогда отходы из водорослей не использовали для не понятно какого лечения, эту сказку про лечение придумали отдыхающие, наверное, чтобы оправдать свой неудавшийся отдых в гниющих водорослях. Очистные в Анапе были построены в прошлом веке конца 70 х начало 80х годов и не были рассчитаны на такое количество населения как сейчас, на кучу гостиниц и прочее. До сих пор из не реконструировали и не модернизировали.
Гость
23 июня 2023, 12:14
Не хотите, не купайтесь, делов-то? Других мест для купания нету, штоле?
Гость
23 июня 2023, 13:44
Это водоросли
Гость
23 июня 2023, 13:56
Надоели все эти блогеры-дармоеды.
Гость
23 июня 2023, 16:51
У нас в деревне на поверхности воды пруда такие же водоросли плавали. И ...вонь стояла.
Гость
23 июня 2023, 18:51
Мы в Кучугурах на Азовском. И никаких водорослей. Вода чистая и море тёплое. На Чёрное что-то и не тянет, наслышаны про вонь
Гость
24 июня 2023, 04:31
Так идите чистить, жители Анапы. Ваш город имеет доход от туристов.
Гость
24 июня 2023, 09:44
экоактивисты сила
Гость
24 июня 2023, 10:17
Враньё статья, я сейчас в Анапе. Цены совсем не такие. Есть на любой кошелёк.
Гость
24 июня 2023, 13:14
Как пятница так взброс
Гость
24 июня 2023, 13:26
Многие подхватывали болезни в этой тине, такие как молочница, инфекции жкт, грибок ногтей и т.д
Гость
24 июня 2023, 15:48
Оно всегда зеленеет. Каждый год.
Для составов 👍 но выдержать такую ванну не каждый сможет
Гость
24 июня 2023, 16:34
Зачем так врать??? На пляже вода чистая... А это видео с лимана...
Гость
25 июня 2023, 02:07
Снобы продолжают есть кактус,уже годами,какие упертые)))
Гость
25 июня 2023, 05:35
а почему бы автору повествующему о проблеме, не обратиться к прокурору и главе города, о необходимости очистки берега в местах отдыха? а так какой смысл повествовать, коль проблема не решается; что бы напомнить о себе?
Гость
25 июня 2023, 08:37
Русский народ по большому счету идиоты, в ковид перлись на отдых, а как же без отдыха, на наш грязный юг за такие деньги едут, вы когда себя начнёте уважать, или это выпендрёж, вот мы съездили....
Гость
25 июня 2023, 18:56
ездили в июне, не было камки, да, море не такое теплое, зато прозрачное)
Гость
26 июня 2023, 08:23
едут, значит все устраивает...
Гость
27 июня 2023, 13:44
Отдыхаем в Витязево с 21 июня. Да, море цветёт, но не так страшно, как на видео автора. Пройди дальше и все норм. Зачем выискивать самое болото и отпугивать туристов.
Гость
27 июня 2023, 19:30
Сумасшедшие люди едут в Анапу, там толком то моря нет, я там удачно продала квартиру и купила в Евпатории- море шикарное, сравнивать нечего.
Сейчас+16°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +13
4 м/c,
южн.
751мм 45%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
«А вы купайтесь в этом дерьмище»: блогер показал, как в Анапе море превратилось в болото