RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Лето После сокращения времени полетов в Турцию и Сочи билеты станут дешевле? Рассказываем

После сокращения времени полетов в Турцию и Сочи билеты станут дешевле? Рассказываем

Ассоциация туроператоров России заявила, что новые маршруты сэкономят перевозчикам миллионы рублей

Маршрут в Сочи стал короче

В конце августа стало известно, что авиационные власти решили создать коридор в закрытом небе над югом России, чтобы сократить время пути самолетов до Сочи и Турции. Уже с 30 августа рейсы начали летать по новому маршруту: теперь из Москвы в Сочи полет в среднем сократился на 20 минут.

Новый маршрут станет более прямым и сэкономит перевозчикам топлива примерно на 100 миллионов рублей в неделю. Аналитики посчитали, что сокращение полета даже на 30 минут сохранит около 2 тонн авиакеросина. Также компании смогут уменьшить расходы на зарплату экипажа, так как рабочее время сократится.

Несмотря на уменьшение расходов, эксперты считают, что на стоимость билетов всё равно будет больше влиять сезон и спрос. Перерасчета цен пока не было, потому что рынок ждет, как новые правила будут работать на практике. По оценкам специалистов, можно ждать снижения цен, так как высокий туристический сезон подошел к концу.

— Простыми словами: от того, какая погода будет осенью (и, соответственно, спрос), стоимость авиабилетов на Юг России в любом случае будет зависеть сильнее, чем от полетного времени. Что же касается Турции, где высокий сезон с хорошей погодой сейчас фактически длится до конца октября, то здесь проблем со спросом точно не будет. И ожидать здесь заметного снижения цен на авиабилеты, таким образом, тоже не стоит, — сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

Напомним, с 24 февраля самолеты в Сочи летали через Казахстан из-за закрытого воздушного пространства. Время в пути на юг выросло в среднем в 1,5–2 раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем