RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Происшествия В Новороссийске объявили режим ЧС и запретили купаться в Цемесской бухте

В Новороссийске объявили режим ЧС и запретили купаться в Цемесской бухте

Завтра в городе будут взрывать боеприпасы

Вид с мыса Любви на бухту

В пресс-службе администрации Новороссийска 14 июня сообщили, что в акватории Черного моря в районе бухты обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Завтра взрывоопасные предметы будут ликвидировать. Из-за угрозы ударной волны на территории Новороссийска ввели режим ЧС.

Гостей и жителей города попросили 15 июня с 07:00 до 18:00 не купаться в море от Западного мола до мыса Любви. О завершении ликвидации снарядов власти сообщат дополнительно.

Территория, где будет опасно купаться завтра

Портал Юга.ру спросил у старшего научного сотрудника лаборатории морских млекопитающих, кандидата биологических наук Института океанологии РАН Александра Агафонова, что будет с черноморской фауной, в частности с дельфинами, вблизи эпицентра взрыва.

— В связи с тем, что дельфины — это более малочисленные обитатели этой территории (они редко заплывают в саму бухту), то маловероятно, что они будут плавать вблизи эпицентра. <...> Дельфин — это разумное существо, если он услышит звуки взрывов, то он просто уплывет.

По словам Агафонова, при ликвидации может пострадать рыба. Эксперт затруднился оценить размер ущерба, не зная типа боеприпасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем