RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Лето Июнь как в Париже, июль — как в Занзибаре. Метеорологи рассказали, каким было это лето в Краснодаре

Июнь как в Париже, июль — как в Занзибаре. Метеорологи рассказали, каким было это лето в Краснодаре

Аналитики «Яндекс.Погоды» изучили данные за последние три месяца

Самый жаркий день лета был зафиксирован 20 июля — воздух прогрелся до 38,1 °C

Метеорологи сервиса «Яндекс.Погода» изучили данные за последние три месяца и рассказали, каким было это лето в Краснодаре. Выяснилось, что в целом оно было холоднее обычного, а июнь и август оказались дождливее, чем в среднем в предыдущие годы.

В июне среднемесячная температура составила 24,5 ℃, что на 1,5 ℃ ниже нормы. Самые холодные день и ночь этого лета были тоже в июне. Так, 4 июня воздух прогрелся до 19,1 ℃, а в ночь на 10 июня столбик термометра опустился до 10,8 ℃. Количество осадков в первом летнем месяце также превысило норму — 108 мм против 86 мм.

Самый жаркий день лета был зафиксирован 20 июля — воздух прогрелся до 38,1 ℃. В основном в июле была обычная для этого времени года температура — 29,9 ℃, что всего на 0,1 ℃ ниже климатической нормы.

В августе стало еще холодней — среднемесячная дневная температура была на 2,3 ℃ ниже нормы — 28,7 ℃. А осадков выпало в три раза больше обычного: 131 мм вместо 44 мм. 14 августа стало самым дождливым днем сезона — в этот день выпало 96 мм осадков.

По мнению метеорологов Яндекса, похожая на краснодарскую погода наблюдалась этим летом во Франции, Танзании и Индии. Так, например, июнь в Краснодаре был таким же, как в Париже, июль — как в Занзибаре, август — как в Джагдалпуре.

Согласны, что лето было холодным?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем