RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Лето На Кубани на два дня продлили штормовое предупреждение из-за жары

На Кубани на два дня продлили штормовое предупреждение из-за жары

Жара до 40 °С пока не собирается покидать регион

Во время сильной жары пользуйтесь солнцезащитными средствами

Штормовое предупреждение по сильной жаре продлили на 20 и 21 июля — в эти дни воздух прогреется до +39... +40 °С. Такая погода будет не только в самом Краснодаре, но и в регионе. Высокие температуры обойдут стороной только Черноморское побережье.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю прогнозируют вероятность возникновения ЧС и происшествий из-за увеличения числа пожаров, в том числе лесных. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам: 101 или (861) 268-64-40. Что делать, если вы заметили пожар или перегрелись, читайте в нашей новости.

По данным краевого Гидрометцентра, сегодня в Краснодаре без осадков, ветер северо-восточный до 9 м/с. Во второй половине дня воздух прогреется до +40 °С. На Черноморском побережье немного прохладнее — +36... +37 °С.

В Ейске море прогрелось до +29 °С, в Приморско-Ахтарске, Анапе, Туапсе, Геленджике и Сочи — +27 °С. Холоднее всего в Новороссийске и Темрюке — +26 °С.

Напомним, ранее главный метеоролог Кубани Александр Колесник рассказывал журналисту 93.RU, что температурный фон будет плавно подниматься вверх, достигнет пика в начале этой недели. После прохождения этих пиков начнется небольшое снижение температуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем