Лето интервью «Так летают только президенты». Краснодарка стала единственной пассажиркой рейса из Турции

«Так летают только президенты». Краснодарка стала единственной пассажиркой рейса из Турции

Все стюарды обслуживали только ее, а пилот даже подносил воду

Туристка сфотографировалась с сотрудниками авиакомпании, которые впечатлили ее своей заботой

Россияне ждали открытия Турции более трех месяцев. 22 июня авиасообщение возобновили: самолеты из России стали летать в Анталью, Бодрум и Даламан. Краснодарка Ирина Сипина стала одной из первых россиян, оказавшихся на турецком побережье после закрытой границы. Она отправилась в Бодрум, а 27 июня вернулась из Турции одна на большом Boeing. Эта необычная поездка оставила даже большее впечатление, чем четыре дня на берегу лазурного моря. Девушка рассказала журналисту 93.RU, каково это, когда борт летит ради тебя одного.

Ирина Сипина работает в телекоммуникационной компании в Краснодаре. Она рассказывает, что в конце июня у нее заканчивался отпуск. На побережье Краснодарского края в этом году она решила не отдыхать из-за высоких цен.

— Приличные отели от 100 000 рублей, а гостевые дома для меня некомфортные. Как только открыли Турцию, мною было приятно решение лететь хоть на четыре оставшиеся дня отпуска. Быстро сдала ПЦР-тест и полетела.

Отдых в Турции обошелся ей в 20 000 рублей. Сюда вошли перелет, медстраховка, трансфер, проживание, питание по системе «всё включено» и развлечения. Ирина нашла тур на сайте одного из операторов:

— Я люблю сама бронировать свой отдых и выбирать туры. Турагенты часто не видят или не показывают туристам интересные предложения.

Ирина летела на первом рейсе из России, поэтому в аэропорту курортного города Бодрум на юге Турции пассажиров встречали журналисты. Позже туристы попали в местные новости. По словам краснодарки, уже тогда она подумала, что никто не отдыхает так мало, как она, и в шутку представила, что полетит домой одна.

Девушка жила к Кушадасах, это небольшой город на Эгейском море. На один день она съездила в древний римский город Эфес с античными полуразрушенными строениями, а в остальные дни проводила время на песчаных пляжах и у бассейна. Вечером Ирина никуда не выходила — в стране всё еще действует комендантский час. Спустя четыре дня ее забрал VIP-трансфер до аэропорта в Бодруме.

В Эфесе есть древний амфитеатр диаметром 50 метров
Эгейское море известно своими холмистыми берегами
Девушка питалась по системе all inclusive
На территории отеля есть бассейн и лежаки

— Возле стойки вылета было немного людей, и я подумала, что все-таки ошиблась и нас полетит четыре человека. Однако спустя некоторое время они ушли на другую стойку, и я осталась одна. Когда мимо проходил сотрудник, я уточнила: «Неужели я полечу одна»? Они ответили: «Да». Спустя время мою ручную кладь взяли в руки и проводили в самолет.

Пустой аэропорт Милас в Бодруме

На борту Boeing девушка сидела в эконом-классе, однако обслуживание, рассказывает Ирина, было на высшем уровне. После того как она зашла, командир корабля принес ей воду, а при каждом объявлении обращался к ней по имени. Затем ей выдали пледы, чтобы девушка могла улечься и выспаться.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Каждый член команды стюардов проявлял ко мне настоящую человеческую заботу, приносили напитки, делали комфортную для меня температуру воздуха, кормили, поили. Осознавать, что весь огромный самолет с его командой экипажа сегодня работают для меня одной, было очень приятно. Как сказали сами сотрудники, так летают только президенты, и то у них самолеты меньше. Это лучше, чем бизнес-класс.

В течение полета Ирине никто не мешал, не стучал по креслу и не шумел

Ирине принесли обед. Позже персонал услышал, что ей предстоит пересадка в Москве на Краснодар, и угостил ее для того, чтобы она могла перекусить перед следующим полетом. Туристке принесли два горячих блюда с собой, бутылку «Спрайта», фирменные стаканчики, нарезку копченой колбасы, кекс, оладьи и одноразовые маски.

Каждый стюард принес ей по небольшому угощению

— Мелочь, а приятно. Это был не просто сервис, а настоящая человеческая забота.

Ирина объяснила порталу 93.RU, что ранее работала тайным покупателем, но нигде не встречала такого сервиса. Ее впечатлил экипаж, а его отношение и доброжелательность были «высшим пилотажем». Ирина отметила, что полет стал для нее отдельным большим путешествием и затмил сам отдых в Турции:

— Я забыла про Турцию. Это самые незабываемые впечатления для меня.

Краснодарка добавила, что мечтала полететь единственным пассажиром и теперь ее мечта сбылась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter