Лето МЧС объявило штормовое предупреждение в Сочи

МЧС объявило штормовое предупреждение в Сочи

Над Черным морем возможно формирование смерчей

Во время шторма лучше не выходить на волнорезы

Со второй половины ночи и до конца дня 2 июня на территории Сочи ожидаются сильные дожди, ливни с грозами и градом. На реках могут произойти подъемы уровней воды, а в горной зоне — сойти небольшие сели.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендовали оставаться в доме или укрытии и следить за состоянием освещения и подачи газа. Также необходимо располагаться в зоне «ветровой тени», держаться подальше от строений, деревьев, высотных объектов, использовать ветрозащитную и непромокаемую одежду и обувь.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам: 01, 101 или (861) 268–64–40.

Кроме того, на участке Магри — Веселое со 2 по 4 июня могут формироваться смерчи над морем. При усилении ветра жителям и гостям Сочи рекомендовали не выходить из зданий и не оставлять детей без присмотра. Если сильный ветер застал на улице, необходимо укрыться в подземных переходах или подъездах. Не стоит прятаться возле стен домов, так как с крыш может упасть шифер. Также нельзя стоять под остановками, рекламными щитами, деревьями, недостроенными зданиями или под линиями электропередачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем