
В Джемете идет проливной дождь — улицы затопило
В курортном поселке Джемете под Анапой 28 мая идет проливной дождь. Из-за этого залило дороги, водителям приходится ездить очень аккуратно — уровень воды сейчас примерно по бампер. Кадрами потопа поделился местный блогер Андрей Маковозов. По его словам, по некоторым улицам пешеходы уже не ходят.
Кадры потопа
Улицы Джемете топит
«Плывем, друзья, по приборам. Воды просто пипец. Весь проезд затопило. Как всегда, огромные потоки воды. Это жесть. Кто-то даже не рискует сюда ехать», — рассказал автор ролика.
Напомним, в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение. Синоптики отмечают, что за ближайшие сутки выпадет больше трети месячного объема осадков. Также в оперштабе Кубани предупредили о том, что реки могут выйти из берегов.
Несколько дней назад из-за ливней затопило Архипо-Осиповку. Из-за залпового дождя поплыли улицы, река Тешебся вышла из берегов — под водой оказались даже пляжи. Глава Геленджика Алексей Богодистов сообщил, что ввели локальный режим ЧС.




