Весна Готовьте зонтики и куртки. Какая погода будет в Краснодаре и крае в начале недели

Готовьте зонтики и куртки. Какая погода будет в Краснодаре и крае в начале недели

Синоптики предупредили о резком похолодании и ливнях в регионе

Причиной непогоды стал холодный атмосферный фронт

Как писали 93.RU, после мартовских праздников погода на Кубани начала портиться, а на грядущей неделе синоптики прогнозируют в регионе очередные температурные качели, сильные осадки и порывы ветра.

Так, в понедельник, 13 марта, в Краснодаре ночью и утром прогнозируют дождь, днем существенных осадков не предвидится. В ночные часы похолодает до +3… +5 °С, днем будет +7… +9 °С. Северный ветер будет дуть со скоростью 5–10 м/с.

По прогнозу, сильные осадки завтра будут в южной части края, в других районах также ожидается дождь, но не такой интенсивный. В горах дождь будет с мокрым снегом и снегом. Порывы ветра могут достигать 12–14 м/с.

В целом по краю температура воздуха будет от +1 °С до +6 °С, днем потеплеет до +9 °С. В горах традиционно прохладнее: ночью столбики термометров опустятся до -7… -2 °С, максимальная температура в дневные часы не превысит +3 °С.

На Черноморском побережье также прогнозируют дождь местами, а ночью на участке от Джубги до Магри обещают ливень. Ветер будет дуть со скоростью 6–11 м/с, усиливаясь до 17 м/с. От Анапы до Джубги обещают порывы до 22 м/с. Температура ночью на побережье будет от +2 °С до +7 °С, днем потеплеет до +10 °С.

Напомним, Краснодарский край оказался под влиянием очередного циклонического вихря. По его периферии, вместе с ветрами южных румбов, в регион будут поступать очаги дождевых облаков и теплые воздушные массы. Синоптики называют это «циклонической чехардой». Неустойчивая и часто меняющаяся погода сохранится до конца марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем