RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

вос.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна До +36 °С и сильный ветер. На Кубань пришла сильная жара

До +36 °С и сильный ветер. На Кубань пришла сильная жара

В крае могут начаться природные пожары

Вода в Черном море еще прохладная

В Краснодарском крае до 2 июня температура воздуха днем достигнет +36 °С, а ветер усилится до 16–20 м/с. В эти дни будет сухо, в регионе действует экстренное предупреждение по высокой пожароопасности 4-го класса.

— Всё это может негативно отразиться на пожароопасной обстановке и привести к увеличению числа возгораний в природной среде, — рассказал замначальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы краевого МЧС Григорий Мелихов.

В Апшеронском и Темрюкском районах уже установили 4-й класс пожарной опасности, еще в 14 муниципалитетах — особый противопожарный режим. В пресс-службе краевого МЧС напомнили, что на днях природный пожар в России уничтожил 20 домов — огонь быстро распространился из-за сильного ветра.

Жителей и гостей края попросили быть осторожными с источниками открытого огня.

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал «РБК-Краснодар», что в июне в регионе будет дефицит осадков до 30%, при этом температура установится в пределах нормы. В июле будет жарче всего, а дождей выпадет на 20% больше обычного.

В августе Кубань окажется в зоне температурной аномалии — температура на 5 °С превысит норму, а осадки останутся на обычном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем