Весна Азовское море прогрелось до +21 °С, а можно ли купаться в Чёрном? Прогноз погоды на выходные

Азовское море прогрелось до +21 °С, а можно ли купаться в Чёрном? Прогноз погоды на выходные

Туристам и жителям не стоит далеко убирать зонты

К началу курортного сезона море прогреется еще на несколько градусов

Температура воды подбирается к летним отметкам. Теплее всего будет Азовское море: в Ейске оно прогрелось до +21 °С, в Приморско-Ахтарске — до +20 °С. В Анапе, Новороссийске и Туапсе температура воды поднялась до +18 °С. В Геленджике и Сочи сейчас +19 °С.

Воздух в регионе прогрелся на порядок выше. В пятницу в Краснодарском крае +25... +30 °С, на Черноморском побережье — до +28 °С. Местами до вечера возможен кратковременный дождь и гроза, в курортных городах осадков не прогнозируется. Ветер 4–9 м/с.

На выходных будет облачно с прояснениями. Днем 29 мая и в течение суток 30 мая в отдельных районах пройдет сильный дождь. Ночью столбики термометров покажут +14... +19 °С, в юго-восточных предгорьях будет прохладнее: +10... +15 °С. Днем в субботу воздух прогреется до +23... +28 °С, в воскресенье станет несколько прохладнее, до +24 °С. Скорость ветра не превысит 11–14 м/с.

На Черноморском побережье будет дождливо, 30 мая в Туапсинском районе пройдут сильные осадки. По данным синоптиков Краснодарского гидрометцентра, ночью температура воздуха будет держаться на отметках +13... +18 °С, днем ожидается +23... +26 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем