Главный тренер футбольного клуба «Краснодар» Мурад Мусаев получил дисциплинарное взыскание по итогам матча 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Локомотива». Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение о дисквалификации Мусаева на два матча РПЛ, причем один из них является условным.
Инцидент произошел во время игры, состоявшейся 8 декабря в Краснодаре, которая завершилась нулевой ничьей. Главный арбитр встречи Василий Казарцев не назначил пенальти в ворота «Локомотива» за игру рукой после просмотра видеоповтора. Система VAR показала, что в начале атаки правила нарушил игрок «Краснодара».
Мурад Мусаев выразил явное несогласие с решением судьи, используя при этом ненормативную лексику. Это привело к удалению главного тренера «Краснодара» со скамейки запасных. Несмотря на то, что оскорбительные выражения не были адресованы конкретному лицу, КДК РФС принял во внимание, что они были произнесены в присутствии официальных лиц матча.
В результате разбирательства Мурада Мусаева дисквалифицировали на два матча РПЛ, один из которых условно, а также оштрафован на 100 тысяч рублей. Это означает, что тренер пропустит первую игру после возобновления сезона, в которой «Краснодар» встретится с самарскими «Крыльями Советов» в рамках 19-го тура РПЛ. Матч пройдет 2 марта в 18:00.
Глава КДК РФС Артур Григорьянц подтвердил информацию о дисквалификации и штрафе, наложенных на Мурада Мусаева.
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во ВКонтакте.