RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

вос.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Стало известно, сколько денег потерял Сергей Галицкий после отстранения «Краснодара» от еврокубков

Стало известно, сколько денег потерял Сергей Галицкий после отстранения «Краснодара» от еврокубков

«Быки» лишились миллионов рублей из-за запрета УЕФА

По данным Forbes, за один год Сергей Галицкий потерял 300 миллионов долларов личного состояния

Российские участники футбольных еврокубков суммарно потеряли как минимум 43 миллиона евро призовых после отстранения клубов от участия в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций, — об этом говорится в специальном исследовании, которое провел Metaratings.ru.

Пострадала и команда Сергея Галицкого. В случае допуска до матчей Лиги конфедераций, футбольный клуб «Краснодар» даже в случае поражения в отборочном раунде мог заработать 450 тысяч евро. По курсу ЦБ РФ на 9 сентября 2022 года это более чем 27 миллионов рублей. В случае успешного прохождения отбора эта сумма бы значительно увеличилась. За попадание в групповой раунд еврокубка, клуб Галицкого мог заработать около 3 миллиона евро или 180 миллионов рублей.

2 мая 2022 года УЕФА запретил российским клубам выступать в еврокубковых турнирах в сезоне 2022/2023 и отстранил сборную России по футболу от участия в официальных международных соревнованиях.

Напомним, что в апреле издание Forbes опубликовало 36-й ежегодный рейтинг богатейших людей планеты. Выяснилось, что финансовое состояние Сергея Галицкого оценивается в 3,2 миллиарда долларов (951-е место в мире). Эта сумма на 300 миллионов долларов меньше, чем в 2021 году, когда бизнесмен находился на 859-й строчке рейтинга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем