RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Религия Спорт Метание валенка, бег с коромыслом и стрельба из арбалета. На Кубани прошел фестиваль по народным видам спорта

Метание валенка, бег с коромыслом и стрельба из арбалета. На Кубани прошел фестиваль по народным видам спорта

Мероприятие для молодежи провели 6 мая в Краснодаре

Фестиваль был посвящен празднику в честь Святого великомученика Георгия Победоносца

Первый молодежный спортивный фестиваль по традиционным русским народным видам спорта прошел 6 мая на стадионе Кубанского государственного аграрного университета. В нем приняли участие около 50 команд со всего региона, в том числе представители светских, студенческих и православных организаций.

На стадионе КубГАУ организовали больше 10 тематических станций. Там проводили соревнования по бою подушками, бегу с коромыслом, перетягиванию каната, участники метали валенки и играли в лапту.

— Фестиваль проходит в различных направлениях, которые объединены русскими народными видами спорта. Это не требует особых навыков, но возвращает нас к детству, когда без особых спортивных снаряжений мы можем поиграть, пообщаться, повеселиться, — объяснил протоиерей Димитрий Руднев, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии.

Победители соревнований определялись в двух возрастных группах: с 14 до 17 лет и с 18 до 35 лет. В первой категории победила команда Кавказского района, а во второй — выиграли участники из Белореченского района, сообщили накануне в пресс-службе Кубанской митрополии.

Метание валенка
Бег с коромыслом
Стрельба из арбалета
Ходьба на импровизированных лыжах
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем