Спорт Крыховяк не помог. «Краснодар» проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге

Крыховяк не помог. «Краснодар» проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге

Второе поражение «быков» в чемпионате России

«Краснодар» не побеждал в Санкт-Петербурге с апреля 2018 года

В третьем туре чемпионата РПЛ «Краснодар» уступил на выезде петербургскому «Зениту».

Чемпионы России забили быстрый гол — на 9-й минуте отличился нападающий Сердар Азмун. Через несколько минут молодой полузащитник краснодарской команды Эдуард Сперцян забил со штрафного, однако после повтора момента главный арбитр Алексей Амелин с помощью ВАР отменил гол. Тем не менее гостям удалось сравнять счет — мяч в ворота «Зенита» отправил колумбийский новичок «Краснодара» Кордоба.

Развить успех подопечным Гончаренко не удалось, и концовка тайма осталась за хозяевами. Сначала Азмун забил второй гол, а затем Александр Ерохин поразил ворота Матвея Сафонова в третий раз. Во втором тайме защитник «быков» Урош Спаич подкараулил отскок мяча в чужой штрафной и сократил разрыв в счете до минимума. Счет так и не изменился до конца матча — «Краснодар» уступает «Зениту» со счетом 2:3. Это поражение стало для кубанской команды вторым подряд в чемпионате.

В матче против петербургской команды в составе краснодарского клуба дебютировал польский полузащитник Гжегож Крыховяк, перешедший несколько дней назад из «Локомотива». Он был заменен на 87-й минуте встречи.