RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

756мм 66%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт

Валерий Карпин покинул пост главного тренера ФК «Ростов»

После его назначения в сборную желто-синие проиграли два матча

Карпин провел с «Ростовом» больше 100 матчей

Валерий Карпин покидает футбольный клуб «Ростов». Он продолжит работу только в сборной России. Официальное заявление опубликовали на сайте клуба.

По информации «РБ-Спорт», решение было инициативой самого тренера. Вместе с Карпиным «Ростов» покидают Джонатан Альба и Луис Мартинес. Оба специалиста входят в его штаб в сборной России. Тренер вратарей Виталий Кафанов пока остается в «Ростове».


— Для меня это было крайне тяжелое решение, так как Валерий Георгиевич еще и мой хороший друг. Вместе мы прошли долгий и сложный путь, но во всех ситуациях мы всегда поддерживали друг друга, — сказал президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц.

Послу увольнения с поста главного тренера сборной России Станислава Черчесова стало известно, что один из кандидатов на вакантную должность — Валерий Карпин. Сам специалист говорил, что не пойдет в национальную сборную. Затем в СМИ появилась информация об условии Карпина — совмещение работы в клубе и сборной. О назначении Карпина главным тренером сборной России стало известно 22 июля — во время игры против «Динамо». Контракт с РФС он подписал 26 июля. Соглашение рассчитано на полгода с возможностью дальнейшего продления.

Президент РФС Александр Дюков был против совмещения, но обещал вернуться «к этому вопросу» в декабре — после окончания отборочного раунда на чемпионат мира в Катаре.

Карпин возглавил «Ростов» в декабре 2017 года. В 2020 году при скромном бюджете ему удалось занять пятое место в чемпионате России и вывести команду в Лигу Европы. «Ростов» в 2021 году провел 14 матчей, в которых одержал три победы и потерпел девять поражений, еще два матча завершились ничьими. Ростовчане стартовали в новом сезоне РПЛ с двух поражений — от «Динамо» (0:2) и «Зенита» (2:4).

Всего под руководством Карпина ростовчане провели 111 матчей — 42 победы, 40 поражений, 29 ничьих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем