RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Евро-2020 истории «Не сомневался, что он забьет гол, а вот в победу России не верил». Первый тренер Алексея Миранчука рассказал о телепатической связи со своим воспитанником

«Не сомневался, что он забьет гол, а вот в победу России не верил». Первый тренер Алексея Миранчука рассказал о телепатической связи со своим воспитанником

Гол футболиста из Славянска-на-Кубани принес россиянам первую победу на Евро

Алексей Миранчук был признан лучшим игроком матча против сборной Финляндии

В матче чемпионата Европы по футболу сборная России накануне выиграла со счетом 1:0 у сборной Финляндии. Единственный гол своим «фирменным» обводящим ударом забил полузащитник Алексей Миранчук, который и был в итоге признан лучшим игроком матча.

Мы связались с детским тренером Александром Воронковым, под руководством которого Алексей Миранчук вместе с братом-близнецом Антоном делали первые шаги в футболе еще в родном Славянске-на-Кубани. По словам специалиста, матч сборной России против финнов он смотрел с особыми чувствами.

— Естественно, для меня это буря эмоций и радости, когда Леша забил такой шикарный гол. В его стиле, кстати. Такие голы забивает только Миранчук со своей левой ногой. Поэтому я ни разу не сомневался. А вот в том, что могли у Финляндии не выиграть, тут я сомневался. Все-таки проблемы у нашей сборной есть. Но выиграли, и слава Богу. У нас появляется реальный шанс выйти из группы.

Александр Воронков продолжает поддерживать отношения с братьями Миранчуками

Каждую игру с участием Алексея Миранчука тренер пропускает через себя и очень сильно переживает.

— Есть такое. Но раньше было еще сложнее, раньше еще сильней переживал. Сейчас стараюсь меньше волноваться, но глубоко смотрю, пропускаю через себя. Всегда себя ставлю на место тренера.

В этот раз, по словам Воронкова, у него было предчувствие, что его воспитанник его не подведет и сможет отличиться.

— Можете не верить, но я не сомневался, что он забьет гол, а вот в победу России не верил. Есть у нас такая связь, телепатическая, хотите верьте, хотите нет. Мы же родились в один месяц, один день и один час, только разные года. 17 октября я родился, как и Леша. Чтобы вы понимали, я его с детства воспитывал, как отец сына. Сейчас не так часто общаемся, но я постоянно слежу и переживаю. Общаемся в Whatsapp, сразу после игры написал Алексею, поздравил его с таким важным голом. И брату Антону тоже написал. Он же тоже переживает.

Братья Миранчуки не скрывают своих кубанских корней

По словам Александра Николаевича, когда Алексею Миранчуку было 17 лет, то тренер уже понимал, что тот будет расти и дойдет до уровня сборной. Особенно он выделял «волшебную» левую ногу молодого футболиста.

— Эта черта его еще с детства отличала. И еще напор. В жизни он с братом прекрасные и замечательные люди, а в спорте они по-хорошему агрессивные и дерзкие на поле. Я сейчас тренирую детей, и у них этих качеств, к сожалению, нет. Это печально, но могу сказать, что того, что было в детстве у Миранчуков, у нынешних детей нет. Их испортили интернеты и вот эта новая жизнь. Поэтому таких, как Миранчуков, я пока больше не вижу.

Давать прогноз на решающую игру против сборной Дании Александр Воронков не стал:

— Трудно сказать. Они в Копенгагене будут играть против датчан, будет сложно. И тут многое зависит от тактики, которую выберет главный тренер Черчесов. Но Дания это уровень нашей сборной, класс там всё равно ниже, чем у бельгийцев. У этой команды вполне можно выигрывать. Я искренне буду желать нашим победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем