RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

вос.

750мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Шестикратный олимпийский чемпион подарит музею Сочи свой «счастливый» костюм

Шестикратный олимпийский чемпион подарит музею Сочи свой «счастливый» костюм

Единственный в мире шестикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира по шорт-треку — Виктор Ан намерен передать в дар музею «Юг-спорт» свой костюм, в котором выступал на олимпийских играх в Сочи, сообщает Yugopolis.ru.

В этом костюме Виктор Ан завоевал для страны сразу три золотые медали на дистанциях 500, 1 000 и 5 000 метров. Известно, что ранее костюм был выставлен на олимпийском аукционе Sochi 2014. Его цена изначально составляла 51 000 рублей, и ставка все время росла, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Экспозиция музея постоянно пополняется реликвиями звезд спорта, которые приезжают на тренировочные сборы в Сочи. Недавно здесь была сформирована уникальная коллекция экспонатов, связанных со спортивными событиями мирового масштаба, историей становления и развития отечественного спорта, его достижениях, героях-спортсменах и их триумфах. Одной из последних реликвий музея стала ракетка известной российской теннисистки Елены Весниной, с которой спортсменка выступала в финале открытого чемпионата Франции по теннису «Роллан Гаррос» в паре с Екатериной Макаровой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем