Спорт Версия НГС подтверждается: фанатов швейцарского «Санкт-Галлена» побили краснодарские болельщики

Версия НГС подтверждается: фанатов швейцарского «Санкт-Галлена» побили краснодарские болельщики

О том, что, скорее всего, в потасовке в центре Краснодара "замешаны" излишне рьяные "болелы" желто-зеленых, мы говорили сразу же после конфликта

О том, что, скорее всего, в потасовке в центре Краснодара "замешаны" излишне рьяные "болелы" желто-зеленых, мы говорили сразу же после конфликта

Правоохранительные органы приоткрыли "завесу тайны" над тем, кто же все-таки устроил потасовку 29 ноября вскоре после матча нашей "Кубани" со швейцарским «Санкт-Галленом».

Напомним, что тогда на перекрестке улиц Красной и Гоголя 15 крепко выпивших парней устроили драку. Прибывший на место наряд полиции ребят разогнал, семерых "взял в плен", причем, на одного был выписан административный протокол за отказ повиноваться сотруднику полиции.

Серьезных травм никто не получил.

НГС.Краснодар попросил представителей полиции края подтвердить или опровергнуть версию, что в потасовке участвовали "принявшие на грудь" болельщики краснодарского клуба. Однако правоохранительные органы на тот момент предпочти ничего не ответить на наш вопрос. Сославшись на то, что этот район из-за близости "злачной" улицы Красноармейской с большим количеством питейных заведений богат на подобного рода происшествия. Тем не менее, сегодня стало известно, что в потасовке пострадали три болельщика «Санкт-Галлена». Кто их бил - не фанаты ли "Кубани", пока умалчивается.

Однако мы все же рискнем предположить, что дело обстояло именно так. Сложно представить, что группа абсолютно безразличных к футболу людей вдруг провоцирует конфликт с иностранцами, очевидно, украшенными атрибутами родного клуба. Да, к тому же, в предыдущем матче "наказавшим" нашу "Кубань".

В любом случае практически наверняка речь идет о так называемых "стихийных" болельщиках, не имеющих отношения к официальным фан-движениям в городе. "Дикари"в последнее время успели изрядно насолить клубу. Сначала - историей с сожжением флага Дагестана на матче, что спровоцировало резкие высказывания в адрес Кубани со стороны руководства республики даже несмотря на уверения поджигателей, что на матче они оказались случайно и футбол практически не смотрят. Затем - дракой с болельщиками из Ростова в центре города.

Какая-то странная любовь к команде получается. Любим, значит гадим?

Читайте по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем