Спорт «Краснодар» встретит год Лошади с троянским конем от ЦСКА? (видео)

«Краснодар» встретит год Лошади с троянским конем от ЦСКА? (видео)

Предновогодний скандал в стане черно-зеленых и новогоднее видео перед матчем с чемпионом страны

Предновогодний скандал в стане черно-зеленых и новогоднее видео перед матчем с чемпионом страны

Руководство ФК «Краснодар» провело внеплановое совещание, посвященное разбору инцидента, произошедшего во время матча «быков» против «Терека». Павел Мамаев был заменен на 73-й минуте игры, что сильно разозлило футболиста. Полузащитник открыто выразил свое недовольство решением главного тренера Олега Кононова, и, покидая поле, отправился сразу в раздевалку, не пожав руку специалисту.

В ходе экстренного собрания руководители «Краснодара» приняли решение отстранить Мамаева от участия в официальных матчах команды, а также отказаться от идеи выкупа трансфера футболиста у ЦСКА в зимний период дозаявок, как это планировалось изначально, сообщили «Известия».

По мнению боссов краснодарского клуба, поведение полузащитника говорит о низком уровне профессионализма и его склонности к конфликтным ситуациям, что может навредить микроклимату команды в дальнейшем.

В итоге Павел Мамаев не попал в заявку «Краснодара» на матч в Самаре против «Крыльев Советов», который горожане проиграли 0:1.

До открытия зимнего трансферного окна ситуация вокруг Мамаева еще может измениться. Руководство команды готово изменить свое решение относительно выкупа футболиста в случае, если игрок принесет извинения клубу и наставнику. Однако пока Мамаев не спешит признать свою вину и раскаяться в эмоциональном поступке.

Так станет ли «Краснодар» выкупать полузащитника у ЦСКА? Вопрос пока остается открытым.

А пока черно-зеленые готовятся к последнему в этом году официальному матчу. 6 декабря горожане на стадионе «Кубань» примут как раз действующего чемпиона России – ЦСКА.

Поскольку матч состоится в пятницу и начнется в 17.45, краснодарский клуб обратился к руководителям предприятий города с просьбой до окончания рабочего дня отпустить их работников на футбол. «Нашей команде (да что там команде – всему городу!) важно присутствие на матче каждого болельщика и его поддержка», - говорится в распространенном письме за подписями главного тренера Олега Кононова и гендиректора клуба Владимира Хашига.

А креативщики черно-зеленых сняли видеоролик-превью к матчу «Краснодар» - ЦСКА, в котором Дед Мороз обещает вместо года Лошади (символа ЦСКА) – год Быка (талисман «Краснодара»).

Справка

Павел Мамаев принадлежит московскому ЦСКА с 2007 года. Летом 2013 года футболист из-за нехватки игровой практики был отдан в аренду «Краснодару». Срок арендного соглашения истекает в конце этого года. Рыночная стоимость российского полузащитника на сегодняшний день составляет около 3,7 миллионов евро.

Мамаев недоволен заменой в матче с "Тереком"
Год Лошади или Год Быка?
Видео - пресс-служба ФК "Краснодар", "НТВ-плюс".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем