USD 91,63
EUR 98,85
Спорт Школьник из Армавира «перепрыгнул» всю планету

Школьник из Армавира «перепрыгнул» всю планету

16-летний легкоатлет Анатолий Ряполов стал победителем Всемирной Гимназиады в Бразилии

Сейчас в Бразии продолжаются крупнейшие международные соревнования среди школьников — Всемирная Гимназиада. Среди тех, кто уже успел «запрыгнуть» на первую ступень пьедестала — армавирский школьник.

Анатолий — единственный представитель нашего края. Он - чемпион мира 2013 года, рекордсмен России по прыжкам в длину, а благодаря гимназиаде у парня появилась возможность еще раз подтвердить свой титул.

«Бразильский» результата нашего земляка - 7,61 метра, сообщается на портале краевого министерства физкультуры и спорта. Второе место на соревнованиях занял еще один россиянин - Максим Юнякин (7,39 м), третье – прыгун из Тайваня Чуншэнь Хуанг (7,27 м).