759мм 71%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт «Кубань» в Лиге Европы остановила лидера, а ее форвард Сиссе назвал группу валлийских болельщиков идиотами (видео)

Желто-зеленые, дебютанты евротурнира, добыли свое первое в истории очко во втором по значимости клубном соревновании Старого Света

Команда под руководством нового главного тренера Виктора Гончаренко, перешедшего из белорусского БАТЭ меньше двух недель назад, сумела как следует испортить настроение «Суонси», до этого выигравшему всухую две встречи, сообщает НТВ.

Игра на стадионе «Либерти» началась с атак желто-зеленых. Но постепенно к середине первого тайма валлийцы смогли перехватить инициативу. У команд Гончаренко и Лаудрупа, хорошо известного российским болельщикам по работе в московском «Спартаке», было достаточно моментов размочить счет. Но несмотря на все усилия футболистов, на перерыв команды отправились, имея нули на табло. Во втором тайме хозяева поля заметно прибавили в темпе и гораздо чаще контролировали мяч. Окончательно же расправили крылья «лебеди» на 68-й минуте, когда удар испанца Мичу все же достиг своей цели. В два коротких паса валлийцы вскрыли оборону «Кубани», и вышедший из ворот голкипер гостей Александр Беленов был бессилен чем-либо помочь своей команде.

Но «Кубань» не собиралась покидать поле в Уэльсе без забитого мяча. Когда уже добавленное арбитром время практически истекло. Ибраиму Бальде, на скорости несшегося с мячом к воротам «Суонси», сбил с ног голкипер «лебедей» Герхард Треммель. Исландский судья Кристин Якобсон назначил пенальти. 11-метровый блестяще реализовал главный герой матча Джибриль Сиссе, которого не зря боялись игроки валлийской команды, словно предчувствуя, что француз испортит им домашний еврокубковый праздник. В итоге так и вышло: Сиссе хладнокровно выстрелил в нижний угол ворот «Суонси», поставив даже не точку, а убедительный восклицательный знак в этой драматичной встрече - 1:1.

Прозвучал финальный свисток, а на французского форварда «Кубани» посыпались ругательства валлийских болельщиков. После матча Сиссе в своем микроблоге в Twitter ответил на оскорбления со стороны болельщиков «Суонси»: «Вы просто группка идиотов, если вымещаете на мне свое огорчение от плохого результата. И если вы придурки, в этом я точно не виноват», – написал футболист.

В четвертом туре группового раунда Лиги Европы 7 ноября «Кубань» у себя дома примет «Суонси». Перед этим матчем желто-зеленые сыграют 3 игры, в том числе 2 – на родном стадионе: в ближайший понедельник, 28 октября, к краснодарцам приедет «Анжи», в четверг, 31 октября, «Кубань» отправится на матч 1/16 Кубка России в гости к рязанской «Звезде», а 3 ноября – дерби «Краснодар» - «Кубань».