RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

759мм 82%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Религия На Кубани назначили нового митрополита

На Кубани назначили нового митрополита

Им стал епископ Армавирский и Лабинский Василий

Епископу 52 года

Синод Русской православной церкви решил назначить епископа Василия главой Екатеринодарской епархии и Кубанской митрополии. При этом он временно продолжит управлять Армавирской епархией. Глава региона Вениамин Кондратьев поздравил священнослужителя.

Епископа Василия в миру зовут Аркадий Кулаков, он родился 18 октября 1971 года в Томске. Окончил Томский медицинский университет, клиническую ординатуру при Сибирском государственном университете. Обучался на заочном отделении Томской духовной семинарии, в Московской духовной академии.

В февраля 1997 года его приняли в Михаило-Архангельский мужской монастырь в селе Козиха Новосибирской области. В апреле того же года его постригли в монахи с именем Василий. Был настоятелем храма Спаса Нерукотворного в Новосибирской области.

В августе 2020 года священнослужителя назначили епископом Армавирским и Лабинским, сообщили 28 декабря в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в октябре стало известно, что бывший митрополит Григорий покинет Кубань и уедет в Москву. Он стал управляющим делами Московской патриархии и постоянным членом Синода, получил титул «Воскресенский».

В середине ноября в Краснодаре скончался настоятель храма Всех Святых на Всесвятском кладбище.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем