RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Религия В Сочи определили места для крещенских купаний. Приводим полный список

В Сочи определили места для крещенских купаний. Приводим полный список

Они будут оборудованы местами обогрева и точками с горячим чаем

В Сочи даже иордани не нужно рубить к Крещению

Администрация Сочи совместно с Сочинской епархией определили места для Крещенских купаний, там в ночь с 18 по 19 января будут дежурить спасатели, медики и полиция. Всего в Сочи определено 10 мест, где можно пройти обряд омовения, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Ночное богослужение пройдет в Солохаульском мужском монастыре «Крестовая пустынь».

В центре Сочи крещенские купания будут организованы на пляже «Ривьера». В Адлерском районе — на пляжах «Чайка» и «Дельфин-1» и на озере Rosa Beach курорта «Роза Хутор».

В Лазаревском районе — на святом источнике в Солохауле, реке Чухукт в микрорайоне Каткова Щель, в микрорайоне Мамедова Щель на улице Ручейной, а также на пляже «Багратион» в Лазаревском. В Хостинском районе купания пройдут на базе отдыха «Вертолетчик» и на пляже «Кристалл». Все официальные места для купания будут оборудованы местами обогрева, точками с горячим чаем.

18 и 19 января во всех 37 храмах Сочи пройдут праздничные литургии, которые завершатся торжественным молебном и чином водосвятия. В храмах установят специальные емкости, где каждый желающий сможет набрать святую воду.
По прогнозу, погода в Сочи в Крещенскую ночь будет хорошая, шторма на море не предвидится, поэтому отменять обряд омовения, скорей всего, не придется. В прошлом году из-за пятибалльного шторма крещенские купания на курорте были отменены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем