RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Об этом районе Краснодара мечтают все понаехи, или Как я не попал в Немецкую деревню

Гость
9 ноября 2023, 09:41
Это просто рай для понаехов. Это их Эльдорадо. Коренного краснодарца там вряд ли встретишь.
Гость
9 ноября 2023, 13:54
Мы коренные!!! Переехали с Тюляева и бузумно рады🤩
Гость
9 ноября 2023, 15:17
Гость
9 ноября 2023, 15:17
Мы коренные!!! Переехали с Тюляева и бузумно рады🤩
А мы живем на Тюляева и безумно рады, что не в деревне
Гость
14 ноября 2023, 07:52
Гость
14 ноября 2023, 07:52
Мы коренные!!! Переехали с Тюляева и бузумно рады🤩
Да врешь ты все чему там радоваться
Гость
9 ноября 2023, 07:16
Что это район подтопления чё не пишите
Гость
9 ноября 2023, 08:25
С языка ....
Гость
9 ноября 2023, 13:52
Живу в Немке 6 лет, ни разу нас не топило. Так что не наговаривайте.
Гость
11 ноября 2023, 18:49
Какой район подтопления, вы в своем уме?
Гость
8 ноября 2023, 18:26
Какие 3 смены в школах повсеместно в Краснодаре, зачем врать? 96 школа, энка. 2 смены.
Гость
9 ноября 2023, 06:51
Это скорее исключение)
Гость
9 ноября 2023, 21:41
В 96,95, в филиале 96й в Немецкой деревне и в 100й школе,действительно 3 смены. Первый класс первая смена с 8-8:30,средние классы 5е 6е начинают учёбу с 12-12:30 часов, старшие классы кто после обеда учатся с 13:40-14:30. Так что не надо тут писать про "врать". Школы переполнены,особенно 95. Ах,и да,читайте устав школы ,там всё об этом написано.
Гость
9 ноября 2023, 06:46
качество застройки - ужасное. начиная от фундамента и заканчивая отделкой. на этом можно закончить
Гость
9 ноября 2023, 07:22
Это точно, присматривал как то жильё и мне так и сказали что строили из всего что было эти дома, пока строили половина стройматериалов разворовали, закончили из того что осталось и мусора, ну а потом облепили всю эту красоту, и сказали что очень качественно.
Гость
4 февраля 2024, 19:56
Гость
4 февраля 2024, 19:56
Это точно, присматривал как то жильё и мне так и сказали что строили из всего что было эти дома, пока строили половина стройматериалов разворовали, закончили из того что осталось и мусора, ну а потом облепили всю эту красоту, и сказали что очень качественно.
Всё верно, из кизяка и палок построено. Такое же "чудо" и в Ростове-на-Дону. Местные не покупали, застройщика выручили понаехи.
Гость
9 ноября 2023, 21:12
Как коренная краснодарка говорю, что этот район, как и ЖК Самолёты, и Молодежный- загород и только для понаехов или пенсов. Правильно, пусть там и селятся!
Гость
10 ноября 2023, 10:17
Тебе то пенсия вообще не светит. 😁😁😁
Гость
9 ноября 2023, 21:31
Самый лучший район Краснодара -Юбилейный ,есть возможность жить в любом доме в любом районе города ,но желания нет ..инфраструктура,расположение ,да все
Гость
10 ноября 2023, 08:08
Что же вы все такие злые. Хотите хорошее жилье, покупайте дорогое, ближе к центру, так же можно отписаться и по Юбилейному, Фестивальному, Губернскому. И почему только понаехали, мы и местные, где желаем , там и покупаем жильё И. Не чего хорошего, что называют Кубаноидами.Язык свой прикусите.
Гость
11 ноября 2023, 01:58
Граждане-товарищи , давайте смотреть правде в глаза ( не кривите душой "местные") , коренных Краснодарцев осталось 1,5 человека . Если б не те самые "понаехи" , Краснодар так бы и остался большой станицей . Город развивается за счёт приезжих ( специалисты , налоги и ....) , а то что пробки виноваты администрация города и главный архитектор ( которые дают добро на бездумную застройку) . А вот "Немецкая деревня" , кому она нравится живёт там , кому не нравится живёт в другом месте . Вот и все обсуждение .
Гость
4 февраля 2024, 20:03
Специалисты? В какой области? Ногтевая индустрия или официант, охранник и касир-продавец?
Гость
11 ноября 2023, 18:55
Очень противоречивый пост, сам автор путается и с поселками ближайшими и время выезда из города указывает разное, то 20 минут выезжать из города в сторону Анапы, а до Ленты ехать уже 40 минут. Странновато, разве выезжать из города не через Ленту? Пишет, что за Немецкой деревней хутор Копанской, хотя до хутора ещё пилить и пилить через Колосистый. Автор плохо ориентируется в городе, не особо компетентен.
Гость
12 апреля 2024, 08:10
Отдельного внимания заслуживает постоянное упоминание жутких пробок, но оказывается сам автор за 15 минут всегда приедет погулять :)
Гость
11 ноября 2023, 21:55
Центр! Только центр - это Краснодар!!!!
Гость
11 ноября 2023, 23:18
Ура !!! Да !!!! Именно Краснодар - настоящий !!!
Гость
8 ноября 2023, 16:46
был в немецкой деревне. ничего не обычного. откуда хайп?
Гость
9 ноября 2023, 07:18
Про выезд не написали что там постоянно дтп и пробки
Гость
9 ноября 2023, 08:24
Завидуйте молча
Гость
9 ноября 2023, 09:18
Мне иногда кажется, что люди текст не читают😂 им пишут про время в дороге реальное с пробками, они говорят, что про ДТП и пробки умолчал. Если бы автор написал про ДТП и пробки, люди сказали бы, что про время в пути умолчал😂 про школу автор тоже написал, что не знает точно, но предположительно 3 смены, как и везде, но здесь же тоже люди нашли к чему прикопаться😂 что лучше писать то? Вранье от застройщиков или как автор?! Людям и так и так не понравится. Найдут к чему ….Ну вы поняли.
Гость
9 ноября 2023, 09:38
Качество строительства домов в Немецкой деревне низкое. Сколько существует поселок, столько и видел как строители разбирают дом от конька до стен. Затем дои строят заново
Гость
9 ноября 2023, 09:50
Немецкая деревня переоценена сильно.
Гость
9 ноября 2023, 09:49
Хотел бы напомнить людям , что очень много лет назад вся территория п. Колосистого и близлежащих хуторов сильно затопило. Много лет спустя прорыли арыки. Сейчас все это засыпают. В некоторых дворах , где уже живут, было видно как вокруг фундамента копают и делают гидроизоляцию. Видимо пошла сырость. Не все так просто с Немецкой деревней и ценники на дома и квартиры надо делать покороче. Рядом находятся посёлки, где купи дом снеси и строй по новой технологии. И не будешь жить как на зоне, под охраной. Охрана блюдёт интересы хозяина, чтобы проживающие вовремя оплачивали жкх,обслуживание. Вся Немецкая деревня огорожена, но толку от этого нет.Проходной двор.
Гость
9 ноября 2023, 12:20
Это не Бухенвальд , но забор и охрана такие же .
Гость
9 ноября 2023, 12:47
А ещё вечная проблема,то свет отключат,то воду! Пробки и ДТП- это дааа! Порой едешь 10 км по 1,5часа, а то 2ч!
Гость
9 ноября 2023, 13:59
Весь Краснодар это одна большая пробка😆😆🙈🤣🤣 Мы местные и живем уже 6 лет в Немке, нам всё очень нравится 🎉🌹💝 А злостные коменты пишут наверняка те кто сам живет в каком нибудь Славянском (возле кладбища жк это же вообще жесть🙈) или Комарово🤣🤣🤣🤣
Гость
9 ноября 2023, 14:23
В 16м году искали жильë, отзывы жильцов по качеству строительства-ужас-ужас.
Гость
9 ноября 2023, 16:27
Как вы надоели. И наш Геленджик заполонили. Ещё и права качают. Валите
Гость
9 ноября 2023, 18:57
Это для вас спец район,
Гость
10 ноября 2023, 15:56
Понаехи! Когда обратно по своим родным Сибирям да Уралам?
Гость
11 ноября 2023, 05:30
Я коренной Краснодарец, жил в разных районах, самый лучший Юбилейный.
Гость
11 ноября 2023, 09:57
Русские мечтают жить в немецкой деревне, а как она называется? Не асвенсум?
Гость
11 ноября 2023, 23:17
Только ты о нем и мечтаешь
Гость
24 ноября 2023, 00:45
Понаехов всё ругаете. А сами?лентяи,скупердяи.довели свой город-деревню до ручки. Благодаря понаехам он хоть как-то развивается. Вы ис благодарны должны быть, а не ныть сидеть. Проходимцы
Гость
28 ноября 2023, 11:27
Объективно рассуждать о плюсах и минусах может только тот, кто здесь прожил хотя бы год. Остальное все демагогия и болтовня, основанная на слухах
Гость
4 февраля 2024, 20:07
В Сочи и Абхазию из Немецкой деревни через Ростовское шоссе?А через Тахтамукай не проще?
Гость
8 апреля 2024, 18:06
Светофор поставили...
Гость
16 апреля 2024, 15:10
до "Ленты" ехать час, но зато через 20-25 мин он уже мчит по трассе к морю....Что за бред? Он точно уже два года здесь живет, а не два дня? Лента на пол пути к Елизаветинскому шоссе!!!!
Гость
22 июля 2024, 15:40
Наш Краснодар ни к чему не приспособленный город.Улицы у нас узкие,отсюда и пробки. Возьмите любой обход ! Можно было изначально по пять рядов в каждом направлении сделать. Но сделали по два ряда,переходящие в один ряд. Дублёров нет ! За последние годы,город стал грязным. В советское время,город был чище, поливалки поливали улицы . Сейчас в любом районе города все мусорные баки и подходы к ним завалены мусором.У магазинов редко встретишь урны. Аврору ремонтируют много лет и не как не отремонтируют. Её можно было раз пять построить и снести. Через Кубань два паршивых мостика, на которых вечные пробки. Да и в целом город одна сплошная пробка.Такое впечатление, что ни кто не работает,всё на удалёнке или в отпуске,бессрочном.Отсюда вывод ! Не везёт Краснодару ни с мэром,ни с губернатором.