Недвижимость Привет, сосед: история трех жителей новостроек от «Неометрии»

Привет, сосед: история трех жителей новостроек от «Неометрии»

Как жить в Краснодаре в атмосфере добрососедства и какой ЖК для этих целей выбрать

В покупке квартиры главное — выбрать ответственного застройщика

Стать обладателем собственной недвижимости на российском юге — дело волнительное и приятное, но в то же время энергозатратное. Тут главное — выбрать ответственного застройщика, чтобы потом не пришлось вытирать слезы и жалеть о сделанном выборе.

«Пугающие» сделки

Кристина с сыном живут во второй очереди микрорайона «Южане» от строительной компании «Неометрия». Сейчас они могут с гордостью назвать себя владельцами собственной недвижимости в Краснодаре, но еще в марте 2020 года, когда они находились на стадии поиска жилья, было немало страхов.

— Покупка квартиры в строящемся доме — это всегда риск, — делится Кристина, — Особенно когда в прессе пестрят заголовки «Владельцы строительной компании за один день выехали из офиса и скрылись в неизвестном направлении». Поэтому помимо самих жилых комплексов я беспристрастно выбирала и застройщика.

Кристина уверена, что сотрудничество с «Неометрией» — осознанный выбор, а не счастливая случайность. Она рада, что доверилась, и компания не подвела

Решено: южане должны жить в «Южанах»!

В принципе, все Кристина делала верно: искала застройщика с большим количеством сданных объектов, советовалась со знакомыми риелторами, просила друзей и знакомых рассказать об их опыте покупки жилья. В общем, наводила справки. После дело осталось за эстетикой.

— Микрорайон «Южане» я впервые увидела на картинке. Мне понравилось всё: яркий цвет фасада, закрытый двор, видеонаблюдение. Но главным преимуществом комплекса считаю малоэтажную застройку. На территории комфортно находиться. Во дворах типовых гигантских «муравейников» я ощущала давление от высоток, — вспоминает девушка.

Дома второй и третьей очередей — 9-этажные. Это снимает пространственную нагрузку и создает ощущение камерности и уюта

Уже осенью того же года они вместе с мужем и сыном заехали в новую квартиру. Кристина отмечает, что каждая мелочь здесь продумана и создана для жильцов.

— Даже детям старше 10 лет есть чем заняться во дворе. Моему сыну 12 лет. Он точно не будет кататься с горки и лепить куличи из песка. Здорово, что на территории комплекса есть развлечения и для детей постарше. Мой ребенок увлекается спортом, для таких активных жильцов застройщик установил турники и спортивные тренажеры, — рассказывает Кристина.

Можно не беспокоиться за своих малышей

Большинство соседей в жилом квартале «Южане» — это молодые семьи с детьми. Стоит вам только зайти в комплекс, как тут же на площадке вы увидите гуляющих мамочек с колясками, услышите детский смех. Атмосфера и жизнь здесь тихая, семейная и безопасная. Это то, что важно для многих покупателей квартир.

Таисия с мужем, например, тоже выбрали квартиру в микрорайоне «Южане», потому что здесь закрытый двор. Безопасность будущего места для жизни стояла на первом месте для семьи, в которой растут маленькие дети.

— Наша семья состоит из четверых человек: муж, я и две дочки. До покупки квартиры в микрорайоне «Южане» мы снимали жилье и откладывали деньги. После рождения второй дочки встал вопрос о покупке своей квартиры. Так дружной компанией мы и переехали в свою первую квартиру в 1-й очереди микрорайона «Южане», — вспоминает Таисия.

Семья девушки сразу мечтала жить в большом комплексе с детской площадкой, современным лифтом, красивыми подъездами. Без исключений они рассматривали только комплекс в пешей доступности от школы и детского сада. Но когда все же остановили свой выбор на доме от «Неометрии», поняли, насколько попали в яблочко.

— Я чувствую заботу о жильцах во всём, — признается Таисия. — К примеру, в колясочной есть кран с водой. Вроде мелочь: подумаешь, кран. Но когда я выхожу гулять с дочками, они умудряются за полчаса испачкать руки или одежду. Раньше мне приходилось подниматься с детьми домой или бежать в магазин за влажными салфетками, чтобы протереть им руки. Сейчас я просто захожу в колясочную и ополаскиваю детям руки в раковине. Это экономит время и силы, — говорит Таисия.

Младшая дочь Таисии моет руки в помещении для хранения колясок и велосипедов

Отмечают родители и важный факт — внутренний двор в первой и второй очередях закрыт от посторонних людей и машин. Доступ во двор есть только у жителей комплекса.

Старшая дочка гуляет во дворе сама. Мама в это время занимается личными делами и не подбегает к окнам каждые 10 минут

Дом с картинки стал реальностью

Татьяне с семьей понятны все вышеописанные причины покупки жилья именно в микрорайоне «Южане». У них с мужем тоже двое маленьких деток, раньше жилье им предоставлял работодатель, а сейчас они купили собственное гнездышко от «Неометрии» в ипотеку под материнский капитал.

Семья Татьяны в полном составе

— При покупке был страх, что ожидания не совпадут с реальностью. На сайте строительных компаний все дома выглядят красиво, но не каждый застройщик доводит дело до конца. После сдачи людям приходится самостоятельно облагораживать территорию, делать в подъездах навигацию, устанавливать мусорки. «Неометрия» же построила дом как с картинки — с того самого рекламного баннера, в который я когда-то влюбилась и уговорила мужа ехать смотреть здесь жилье, — честно признается Татьяна.

Это не пряничный городок, это двор в ЖК «Южане»

Когда семейная пара приехала на комплекс, мужу Татьяны сразу понравилось расположение дома относительно работы и центра, а вот героиню поразили дизайн и продуманность:

— Колясочные, тренировочные зоны, сквозные подъезды — это какой-то новый уровень комфорта. Раньше детскую коляску мне приходилось поднимать в квартиру и ставить её посередине прихожей или на балконе. Сейчас я оставляю коляску и велосипед в отдельной комнате. Никогда не думала, что это настолько удобно, и посторонние не смогут без ключа зайти в колясочную и велосипедную, — рассказывает Татьяна.

Проекты «Неометрии» отличаются уникальной воздушной архитектурой, умными планировочными решениями и созданы для комфорта всех жителей

Кому рекомендуете купить?

Все три обладательницы квартир в Краснодаре от строительной компании «Неометрия» отпраздновали новоселье и будут рады видеть в своих домах новых соседей. Каждая из них даже оставила небольшое резюме, кому, по ее мнению, стоит обратить внимание на микрорайон «Южане».

Кристина: «Комплекс подойдет для тех, кто ценит спокойствие и безопасность. Здесь живут хорошие люди, работает видеонаблюдение, двор закрыт от машин и посторонних лиц. А еще микрорайон «Южане» — это дома family-класса, поэтому в моем доме точно не откроют бар. Буду рада, если мой опыт поможет кому-то принять решение в пользу жилья от нашего любимого застройщика».

Таисия: «Я рекомендую комплекс семьям с детьми. В моем детстве домов такого уровня не было. Мы катались на сломанных качелях, играли на проезжей части, добирались до школы с пересадками. Я рада, что мои дочки играют на безопасной красивой площадке. А муж рад, что до детского сада ехать всего 7–10 минут: быстро завез дочку и поехал по личным делам».

Татьяна: «Комплекс подойдет людям, которые ценят комфорт. Мне нравится жить в удобном комплексе: ездить на быстром лифте, гулять с ребенком на функциональной площадке, без проблем ставить машину рядом с домом. Уверена, такой комфорт всем придется по нраву».

Амбициозный проект микрорайон family-класса «Южане» не имеет аналогов в регионе. В «Южанах» реализуется концепция добрососедства — атмосфера доверия и уважения жильцов друг к другу. Таким соседям можно с легкостью доверить ребенка, пока вы в аптеке, или оставить кота на выходные, если у вас запланирован горный поход. Все южане знают друг друга, именно поэтому в микрорайоне так хорошо воспитывать детей, знакомиться с новыми людьми и жить с удовольствием каждый день.

Микрорайон «Южане» состоит из 4 очередей переменной этажности. 3-я очередь будет сдана в эксплуатацию в IV квартале 2021 года, где уже сейчас можно приобрести квартиру на финальной стадии строительства. Также к покупке можно рассмотреть квартиры и кладовые в 4-й очереди жилого микрорайона, старт продаж которых стартовал в июле 2021 года. Помимо квартир в домах family-класса микрорайона «Южане», застройщик предлагает жилье в возводимых им новостройках Ростова-на-Дону и трех городах Краснодарского края — Сочи, Новороссийска и Краснодара.

Узнать подробнее о проектах застройщика можно сайте Neometria.ru.

Телефон отдела продаж: 8 (800) 505-33-80.

СК «Неометрия» имеет статус системообразующего предприятия Краснодарского края. В 2018 году она признана одной из самых эффективных компаний и удостоена диплома первой степени за достижения в строительной отрасли Кубани. В 2019 году организация стала лидером строительной отрасли в Краснодарском крае по результатам производственно-хозяйственной деятельности. В этом году три ЖК от «Неометрии» — ЖК «Облака», «Фрукты» и микрорайон «Южане» — стали финалистами федеральной градостроительной премии URBAN AWARDS-2021, а один из них ЖК «Фрукты» стал победителем. По объемам возводимого жилья входит в топ-10 застройщиков Краснодарского края и Ростова-на-Дону. На Едином ресурсе застройщиков рейтинг СК «Неометрия» составляет максимально возможные 5 баллов, что говорит о высоком уровне доверия покупателей компании.

Микрорайон «Южане» — застройщик 3 очереди — ООО «СЗ Югстройтриумф», проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Застройщик 4 очереди — ООО «СЗ Строитель Юга», проектная декларация на сайте наш.дом.рф. «Облака» — застройщик ООО СЗ Зеленый квартал, проектная декларация на сайте наш.дом.рф. «Фрукты» — застройщик ООО СЗ Югстрой Регион, проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем