RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 55%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Недвижимость Губернатор Кубани: до 1 июля – никаких повышений тарифов ЖКХ!

Губернатор Кубани: до 1 июля – никаких повышений тарифов ЖКХ!

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что до 1 июля 2012 года повышаться тарифы ЖКХ не должны. Об этом он сообщил вчера, 20 октября, на встрече с активом Кущевского района. В ходе встречи с местными жителями губернатор особое внимание уд

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что до 1 июля 2012 года повышаться тарифы ЖКХ не должны.

Об этом он сообщил вчера, 20 октября, на встрече с активом Кущевского района. В ходе встречи с местными жителями губернатор особое внимание уделил теме тарифов ЖКХ.

«Дальнейший рост просто недопустим! Причем это касается и воды, и тепла, и жилья, и всего остального. До 1 июля – никаких повышений! Это мое принципиальное требование сегодня!», – заявил губернатор Кубани Александр Ткачев.

Также глава края рассказал жителям о том, как планируется решить проблему с водоснабжением в Кущевском районе. По его словам, на днях было принято решение о реконструкции Ейского группового водопровода. На этот проект край выделит один миллиард рублей. Этот водопровод также обеспечивает водой и Кущевский район. В реконструкцию местной части группового водопровода будет вложено 200 млн рублей.

«Но и это далеко не все. Я хорошо знаю, какая у вас беда с водой: 46 рублей за куб. м – просто грабительский тариф. В два с лишним раза дороже, чем в Краснодаре! – заявил Александр Ткачев. – Сам район, конечно, такую проблему никогда в жизни не поднимет. Решать ее мы будем вместе и решать двумя путями. О реконструкции Ейского группового водопровода я уже говорил. Вторая часть – это ремонт разводящих сетей самого района и строительство автономных источников водоснабжения».

Губернатор в качестве примера успешного опыта привел станцию химводоочистки в станице Кисляковской. В настоящее время в районе разработаны проекты аналогичных станций и разведаны запасы подземных вод в станицах Кущевской и Шкуринской, а также в поселке Красном. На реализацию проектов необходимо около 160 млн рублей. Из краевого бюджета будет выделено 90% этих денежных средств, еще 10% будут добавлены из муниципальной казны. В итоге стоимость 1 куб. м воды в районе планируется снизить до 28 рублей, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

На Кубани с 1 января этого года повышение платы за коммунальные услуги не превышало 15%. Как сообщили 93.ru в региональной энергетической комиссии департамента цен и тарифов Краснодарского края, в 2011 году в среднем по Краснодарскому краю тарифы на тепловую энергию выросли на 14% по сравнению с 2010 годом, тарифы на холодную воду – на 12,6%, на водоотведение – на 14%, на природный газ – на 14,7%, на электроэнергию для населения – на 8,6%-8,9%. В 2012 году тарифы на тепловую энергию вырастут дважды. Так, с 1 июля они возрастут в среднем по краю на 6%, а с 1 сентября – еще на 5,6%. Тарифы на водоснабжение, по предварительным данным, ориентировочно поднимутся с июля на 6% и с сентября на 6%. Тарифы на газ для населения, с июля, предположительно, вырастут на 15%. Вопрос по электроэнергии для населения еще решается, тарифы, возможно, вырастут с июля примерно на 5,9%.

Как писал 93.ru, вице-премьер РФ Дмитрий Козак на встрече в Белом доме с региональными представителями системы ЖКХ в июле этого года заявил, что в 2012 году в России предельный рост тарифов на услуги ЖКХ составит около 11% или ниже этого показателя.

Фото: Фото с сайта Antkachev.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем