RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

4 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Политика Юрий Бурлачко обозначил один из важных вопросов предстоящей сессии

Юрий Бурлачко обозначил один из важных вопросов предстоящей сессии

Он касается вопроса сохранения земель

О новой инициативе Юрий Бурлачко написал в своем телеграм-канале | Источник: пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского краяО новой инициативе Юрий Бурлачко написал в своем телеграм-канале | Источник: пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края

О новой инициативе Юрий Бурлачко написал в своем телеграм-канале

Источник:

пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края

Депутаты Законодательного собрания края продолжают формировать повестку очередного пленарного заседания. Руководитель парламента Юрий Бурлачко в своем телеграм-канале рассказал об одной из важных инициатив, предложенных к рассмотрению.

Он отметил, что она станет дополнением к комплексу принимаемых на краевом уровне мер по сохранению земель.

«Благодаря твердой и принципиальной позиции главы региона Вениамина Ивановича Кондратьева в Краснодарском крае ведется последовательная работа по защите земельных угодий от их деградации и перепрофилирования. Законами защищены особо ценные сельхозземли, участки под промышленными предприятиями, прекращено хаотичное жилищное строительство в 500-метровой прибрежной зоне наших курортов.

В развитие общей тенденции разработаны и утверждены генеральные планы муниципалитетов, правила землепользования и застройки, действует программа комплексного развития территорий.

И логичным продолжением этой работы станет рассмотрение на очередной сессии заксобрания инициативы о внесении изменений в краевой закон об административных правонарушениях.

В частности, документ предлагается дополнить статьей, в соответствии с которой предусматривается административная ответственность за нарушение установленных муниципальными правовыми актами правил землепользования и застройки муниципальных образований Краснодарского края.

Считаю данное предложение актуальным и своевременным. Органы местного самоуправления столкнулись с ситуацией, когда те или иные физические и юрлица под видом строительства на участках ИЖС объектов вспомогательного назначения, на которые не требуется разрешительная документация, возводят полноценные жилые дома и даже средства размещения.

Это наносит урон как внешнему облику наших городов, станиц и поселений, особенно курортной зоны, так и экономике муниципалитетов и Кубани в целом.

Ответственность за такие нарушения в настоящее время фактически отсутствует. Предложенным законопроектом этот пробел будет устранен», — написал Юрий Бурлачко.

Открытая трибуна.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем