RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

753мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Кубанцы погибли на Украине Спецоперация на Украине Житель станицы Динской погиб в спецоперации за несколько дней до отпуска

Житель станицы Динской погиб в спецоперации за несколько дней до отпуска

Это случилось 14 марта, за день до этого он подписал увольнительную

Юрий Харченко погиб во время второго штурма в составе своего подразделения

Газета Динского района «РВС» со ссылкой на родственников 26-летнего Юрия Харченко пишет, что после объявления мобилизации мужчина сам пошел в военкомат. В конце сентября прошлого года он попал в часть в Новочеркасске, а потом — в Донецкую область. Там он сыграл свадьбу со своей девушкой.

В последний месяц службы его перевели в штурмовой отряд. 14 марта он погиб. Это случилось во время второго штурма. А 13 марта жене сообщили, что ему подписали увольнительную на отпуск.

Похороны Юрия Харченко пройдут 23 марта в станице Динской.

Замглавы администрации Динского района Виталий Литвинов рассказал журналисту портала 93.RU, что муниципалитет окажет помощь в захоронении военнослужащего.

— С семьей его уже общались. Все, что необходимо, с нашей стороны предоставим, — сказал Литвинов.

Он уточнил, что Юрию Харченко, еще когда он был в Новочеркасске, из Динского района доставляли гуманитарную помощь. Вместе с ним в части было 9 жителей района.

Ранее портал 93.RU писал, что в феврале стало известно о гибели мобилизованного жителя Динского района Данила Мартыненко. Он пробыл на фронте три дня. После этого на стене местной школы появилась памятная доска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем