RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Кубанцы погибли на Украине Спецоперация на Украине Мобилизованный житель Динского района погиб в спецоперации — он пробыл на фронте три дня

Мобилизованный житель Динского района погиб в спецоперации — он пробыл на фронте три дня

В честь Данила Мартыненко открыли доску в школе

У погибшего осталась молодая жена и дочь

В школе № 28 села Первореченское (Динской район) открыли мемориальную доску в честь погибшего в спецоперации Данила Мартыненко. Об этом сообщила администрация муниципалитета. Уточняется, что Мартыненко был выпускником этой школы.

Почтить память о нем пришли родные и близкие Мартыненко, педагоги и ученики. Как написано на мемориальной доске, Данил погиб 11 октября в возрасте 24 лет.

Молодой человек погиб незадолго до 25-летия

Как уточнила порталу 93.RU супруга погибшего Инна Мартыненко, Данил оказался в зоне боевых действий после объявления частичной мобилизации.

— Его забрали 23 сентября из военкомата Динского и отправили в Новочеркасск на переподготовку. Ровно две недели он там пробыл и уехал на Украину в ночь с 7 на 8 октября, — рассказала Инна Мартыненко.

Спустя три дня, 11 октября, Данил Мартыненко погиб. У него осталась маленькая дочка. В январе ребенку исполнилось три года.

Ранее портал 93.RU писал о других погибших в спецоперации жителях Динского района. Так, у 27-летнего мобилизованного Степана Веденеева из Нововеличковской осталась молодая супруга и 4-летняя дочка, а 22-летний Игорь Крамаренко в декабре подписал контракт и уже 25 января погиб в зоне СВО. Информация о других погибших кубанцах публикуется в специальном разделе на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем