RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика В Краснодаре назначили еще одного вице-мэра. Он будет курировать финансово-экономический блок

В Краснодаре назначили еще одного вице-мэра. Он будет курировать финансово-экономический блок

Дмитрий Васильев много лет работает в администрациях города и края

Дмитрий Васильев

Депутаты гордумы 29 ноября на 49-м внеочередном заседании одобрили кандидатуру Дмитрия Васильева на должность заместителя мэра по финансово-экономическим вопросам. В последнее время чиновник возглавлял управление цен и тарифов городской администрации.

Васильев будет курировать департамент финансов, управление экономики, управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, управление закупок и управление цен и тарифов, уточнили в пресс-службе мэрии.

Кто такой Дмитрий Васильев?

Васильев родился 24 июля 1983 года в Краснодаре. В 2006-м окончил экономический факультет Кубанского государственного университета по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит». Работать начал с 2002 года в ГУП Краснодарского края «Центр аудита и контроля». Затем перешел в администрацию Краснодара — в департамент финансов, экономического развития, инвестиций и внешних связей.

С 2008 по 2016 год работал в департаменте имущественных отношений Краснодарского края. Затем Васильева назначили замдиректора департамента муниципальной собственности и городских земель администрации города. С 2017-го он возглавлял управление цен и тарифов администрации кубанской столицы.

Васильев женат, воспитывает двоих детей. За 2021 год Васильев заработал 1,2 миллиона рублей, у него в собственности есть квартира 104,7 квадратных метра и машино-место на 18,7 квадрата. Также на чиновника записан автомобиль Subaru Impreza. Жена за год задекларировала 145 000 рублей, больше у нее в собственности ничего нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем