RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

755мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Директор дептранспорта станет вице-мэром Краснодара. Ранее он уходил в длительный отпуск из-за уголовного дела

Директор дептранспорта станет вице-мэром Краснодара. Ранее он уходил в длительный отпуск из-за уголовного дела

Кандидатуру Владимира Архипова одобрили депутаты гордумы

Архипов станет вице-мэром

Депутаты гордумы Краснодара на 39-м внеочередном заседании одобрили кандидатуру Владимира Архипова на должность заместителя главы города. Он будет курировать вопросы развития дорожной инфраструктуры и работу общественного транспорта.

Напомним, в 2020 году силовики провели проверку в департаменте транспорта в рамках расследования дела о взятках начальника ГИБДД по Краснодару. Тогда Архипов на долгое время ушел в неоплачиваемый отпуск, так как следствие считало, что он мог знать о действиях полицейских, но не доложить об этом, писали Юга.ру.

По данным декларации о доходах, в 2021 году Архипов заработал 5,4 миллиона рублей. Ему принадлежат два земельных участка площадью 594 и 582 квадратных метра. Доходы его супруги за год составили 0,37 рубля. Своего имущества у нее нет, в пользовании семьи — квартира в 61,5 кв. м.

Кто такой Владимир Архипов?

Архипов родился в Краснодаре, окончил КубГТУ по специальности «организация перевозок и управление на транспорте (автомобильном)». В 2008 году начал работать в департаменте дорожно-мостового хозяйства администрации Краснодара. Чиновник прошел курсы повышения квалификации по управлению госзакупками и муниципальными образованиями.

С 2015 по 2018 год Архипов был заместителем директора департамента транспорта, в феврале 2018-го возглавил этот департамент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем