RU93
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

756мм 76%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

«Информация о нарушении является лишь мнением». Избирком Кубани прокомментировал сообщения о происходившем на выборах

Портал 93.RU получил ответ краевой избирательной комиссии

Выборы депутатов в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября

После прошедших выборов в Госдуму наблюдатели публиковали в интернете десятки сообщений с инцидентами на участках, похожими на нарушения. Наиболее яркие из них попали в подборку 93.RU. Портал запрашивал комментарий у краевой избирательной комиссии о том, как она оценивает ход и легитимность выборов в регионе, а также как планирует реагировать на сообщения о нарушениях. Орган ответил порталу 93.RU 22 сентября, что не являлся организующей выборы комиссией во время избирательной кампании.

— Участковые (УИК), территориальные избирательные комиссии (ТИК) подвели итоги голосования, окружные избирательные комиссии определили результаты выборов по одномандатным избирательным округам.

В Крайизбиркоме сообщили, что территориальные и окружные комиссии не обнаружили жалоб и обращений, которые содержали бы факты, влияющие на легитимность голосования и достоверность результатов. Также за период проведения голосования в краевую комиссию не поступали обращения или жалобы, которые требовали бы рассмотрения на ее заседании.

Также краевая комиссия сослалась на официальную позицию о возможных нарушениях, которую публиковала еще 11 августа. В релизе указано, что нарушением законодательства является лишь признанный уполномоченным органом факт, который выходит за рамки соответствующих предписаний. До этого «любая информация о нарушении является лишь мнением лиц, ее распространяющих».

Пресс-служба комиссии указала, что поводом для рассмотрения такой информации может стать официальное обращение в уполномоченный орган с сутью совершенного и авторством. Однако большинство из таких интернет-сообщений не имеют авторства, сообщают в комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем