RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика В Анапе за день избили двоих наблюдателей от КПРФ

В Анапе за день избили двоих наблюдателей от КПРФ

В пресс-службе краевого МВД отказались комментировать побои без официального запроса

Щербакову оказали помощь на месте

На доверенное лицо кандидата от КПРФ Дмитрия Коломийца 17 сентября напали неизвестные. Около 12:30 Ростислав Щербаков вышел из помещения избирательных участков 02–09 и 02–10 на улице Некрасова в Анапе. Когда наблюдатель садился в машину, неизвестные люди ударили его в область печени и распылили в лицо газ из баллончика. Пострадавшему оказали помощь на месте и вызвали полицию.

По словам очевидца, члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса Романа Дутова, нападение произошло после подачи Щербаковым двух жалоб: о препятствии наблюдателям КПРФ в осуществлении наблюдения за выборами и о признании реестра для выездного голосования недействительным, так как он составлен с нарушениями.

Второе нападение произошло вечером того же дня. После закрытия избирательного участка № 02–77 на улице Парковой в Анапе наблюдатель от кандидата Коломийца Алексей Глемейда вышел на улицу и на него напали трое человек. Мужчину со спины ударили по голове и почкам. Пострадавший обратился в полицию, чтобы снять побои, после чего подал заявление в полицию, сообщили на сайте КПРФ.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю журналисту 93.RU не смогли прокомментировать нападения и попросили написать официальный запрос.

Справка Алексея из больницы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем