RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

9 м/c,

вос.

754мм 42%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Политика

Путин назначил атамана Кубанского казачьего войска

Местные казаки выбрали вице-губернатора Власова еще в декабре

Ранее ККВ возглавлял Николай Долуда

12 декабря в Краснодарском крае прошли выборы атамана Кубанского казачьего войска. Тогда все единогласно проголосовали за вице-губернатора Александра Власова. 1 мая президент России Владимир Путин своим указом утвердил Власова в должности.

Указ президента от 1 мая опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. В декабре губернатор региона Вениамин Кондратьев рассказывал, что в пользовании войска 23 тысячи гектаров земли, действует 30 сельхозкооперативов:

— Нам нужно привлекать в казачество молодежь. Делать войско современным, надежным. Возвращаться к серьезной охране общественного порядка. Ответственность за дальнейшее развитие казачества — на плечах нового атамана.

41-летний Александр Власов родился в Челябинской области и окончил Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса по специальности «сервис» и Адыгейский государственный университет по специальности «юрист». Он занимал должность заместителя главы Гулькевичского района, с 2014 года являлся атаманом Гулькевичского районного казачьего общества. С сентября 2020 года Власов был вице-губернатором Кубани по вопросам физической культуры, спорта и казачества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем