RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

с-з.

754мм 42%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Мэр Первышов собрался в Госдуму. Вот что за 5 лет депутатства сделал его предшественник Евланов

Мэр Первышов собрался в Госдуму. Вот что за 5 лет депутатства сделал его предшественник Евланов

Изучили обещания Владимира Евланова и выяснили, какие из них он смог воплотить

За время работы в Госдуме Владимир Евланов проголосовал за повышение пенсионного возраста и поддержал поправки в Конституцию РФ

В конце марта мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что будет баллотироваться на пост депутата Госдумы, и уже успел дать ряд обещаний. В статусе депутата, в частности, он планирует получить дополнительные деньги на строительство очистных сооружений, транспортную инфраструктуру и решение других проблем края.

Обещания — стратегический инструмент любого политика, в том числе и бывшего главы Краснодара Владимира Евланова, который в 2016 году тоже сменил должность мэра на кресло в Госдуме. 93.RU вспоминает, что за 5 лет на посту депутата Евланов обещал сделать и какие проекты он реализовал.

  1. 2016 год
  2. 2017 год
  3. 2018 год
  4. 2019 год
  5. 2020 год
  6. 2021 год
  7. Какие законопроекты еще поддерживал Евланов?
  8. Оценка деятельности
  9. Что дальше?
1

2016 год

  • После жалоб местных жителей на вонь от пруда в районе улиц Ставропольской и Старокубанской Евланов пообещал подготовить депутатский запрос, чтобы прокуратура проверила загрязняющие водоем предприятия, которые не может проверить администрация города. Тогда же Евланов заявил, что нужно найти 100 млн рублей на работы по очистке пруда, увеличению мощности насосной станции и построению перемычки между станцией и существующими сейчас трубами, откуда идет слив.

Результат: по словам местных жителей, технологический водоем ТЭЦ и спустя 5 лет продолжает «благоухать».

2

2017 год

  • Обещал помочь юным хоккеистам, которые жаловались на нехватку льда для тренировок, — детям приходилось ездить в Тихорецк или Выселки.

Результат: неизвестно.

  • Вызывался решить проблему с фекальной и ливневой канализацией для жителей 14 улиц в Пашковском районе. Трудность заключалась в том, что канализацию нужно подключать в общий коллектор, который находится только на стадии разработки.

Результат: мэрия Краснодара в 2019 году объявила о строительстве сетей хозяйственно-бытовой канализации.

  • Инициировал рассмотрение законопроекта, позволяющего передавать полиции персональные данные автовладельцев по запросу органов муниципальной власти.

Результат: законопроект приняли.

Результат: закон находится на этапе второго слушания.

Результат: программу не вернули.

3

2018 год

  • Поддержал поправки в закон «Об образовании», которые предполагали выплату компенсаций педагогам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по программам основного общего (ОГЭ в 9-х классах) и среднего общего образования (ЕГЭ в 11-х классах).

Результат: закон приняли.

  • Участвовал в принятии поправок в УК РФ, согласно которым ужесточили наказание за хищение денег с банковских карт, счетов, электронных кошельков.

Результат: поправки приняли и санкцию ч. 3 ст. 159.6 УК РФ ужесточили.

  • Пообещал помочь в ремонте помещения для центра «Дети-лучики».

Результат: учредитель «Дети-лучики» рассказала журналисту 93.RU, что после обращения к Евланову перед центром засыпали площадку, а также им помогли деньгами во время ремонта.

Результат: деньги в 2020 году выделил новый председатель Правительства России Михаил Мишустин.

К концу 2021 года готовность Яблоновского моста составит 50%
4

2019 год

Результат: неизвестно.

  • Пообещал директору детского санаторно-оздоровительного лагеря «Морская волна» в Туапсинском районе помочь в переносе дорожных знаков.

Результат: помог.

Результаты: отчитывался только о газификации в дачном товариществе «Новознаменский». О судьбе других СНТ неизвестно.

5

2020 год

Результат: неизвестно.

  • Обратился к мэру Краснодара Евгению Первышову с просьбой сохранить детскую спортивную школу на улице Таманской. Местные жители жаловались, что по новому Генплану территорию хотят отдать под многоэтажную застройку.

Результат: неизвестно.

  • Проголосовал за принятие поправок в законодательство, согласно которым материнский капитал можно будет использовать для строительства жилья на садовых участках.

Результат: поправки приняли.

6

2021 год

Результат: пока неизвестно.

7

Какие законопроекты еще поддерживал Евланов?

В 2018 году депутат голосовал за повышение пенсионного возраста, а также за то, чтобы штрафы за нарушения ПДД шли на развитие дорожной инфраструктуры регионов. В 2019-м — за принятие закона об «автономном Рунете». В июле 2020 года Евланов поддержал поправки в Конституцию РФ.

8

Оценка деятельности

Корреспондент портала 93.RU связался с Владимиром Евлановым и попросил его оценить свою деятельность, а также рассказать, чего удалось добиться почти за 5 лет в Госдуме РФ:

«На мой взгляд, результат выполненной депутатской деятельности может быть оценен удовлетворительно»

Владимир Евланов не планирует идти на новые выборы в Госдуму, но уже заявил о том, что готов помочь своему преемнику
9

Что дальше?

— Для себя решил однозначно: на следующий созыв в Государственную думу ФС РФ выдвигать свою кандидатуру для участия в выборах не буду. Но, безусловно, готов передавать свой опыт тому, кто будет заинтересован в этом и кто будет продолжать законотворческую деятельность на посту депутата.

А вы довольны работой Владимира Евланова в Госдуме?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем