
Его использовали при строительстве
В Геленджике после шторма на мель села строительная баржа. Плавсредство оказалось в районе пляжа санатория «Кавказ».
По данным городской администрации, ранее баржу использовали при строительстве одного из отелей в районе будущей «Геленджик Марины». На судне установлен кран. По внешнему виду это несамоходная строительная баржа или плавучая рабочая платформа. Очевидцы сообщили, что перед штормом там плохо закрепили понтон.
Спасатели сейчас откачивают воду из трюма. После этого плавсредство должны отбуксировать к причалу. В мэрии заверили, что загрязнения в воду не попадут.

Судно село на мель
Баржа оказалась на мелководье после сильного шторма, который прошел на Черноморском побережье 18–19 октября. В это время в районе Геленджика действовало штормовое предупреждение. Ветер усиливался до 20–25 метров в секунду, а высота волн в Черном море могла достигать нескольких метров.
Ранее в Анапе этим утром возле пляжа на мели также заметили судно «Углич». Изначально его приняли за спасательный буксир, но, по открытым данным, это водолазное судно.




