RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

южн.

760мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 79,86
EUR 90,88
Происшествия Ожидание до 17 часов. В аэропортах Краснодара и Сочи задержаны почти 100 рейсов

Ожидание до 17 часов. В аэропортах Краснодара и Сочи задержаны почти 100 рейсов

Аэропорты не работали несколько часов

Пассажиры ждут часами | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUПассажиры ждут часами | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Пассажиры ждут часами

Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

В аэропортах Краснодарского края утром 31 июля вводили временные ограничения на прием и выпуск самолетов из-за угрозы атаки БПЛА.

Сочи

В Сочи они действовали с 06:31 до 09:13. В итоге в расписании возникли массовые задержки. По данным онлайн-табло, на вылет задержали 37 рейсов, на прилет — 33. Еще один рейс из Минеральных Вод отменили. Всего изменения затронули 70 рейсов.

На вылет задержали самолеты в Москву (Шереметьево, Домодедово и Внуково), Самару, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Стамбул, Орск, Казань, Сыктывкар, Ижевск, Саратов, Тбилиси, Ставрополь, Томск, Новосибирск, Салехард, Киров, Ереван, Ноябрьск и Анталью.

На прилет задержались рейсы из Сыктывкара, Екатеринбурга, Челябинска, Самары, Томска, Казани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы (Шереметьево, Внуково и Домодедово), Чебоксар, Кирова, Еревана, Тюмени, Ижевска, Владикавказа, Тбилиси, Грозного, Саратова, Антальи, Уфы, Магнитогорска и Оренбурга.

Самой длительной задержкой на вылет стал рейс в Саратов авиакомпании «Победа». Он должен был отправиться еще вечером 30 июля в 18:40, но вылет перенесли на 10:00 следующего дня. Задержка составила около 15 часов 20 минут.

Среди других крупных задержек на вылет:

  • Казань — около 13 часов 30 минут;

  • Анталья — 12 часов;

  • Москва (Шереметьево) — 8 часов 35 минут;

  • Санкт-Петербург — 7 часов 30 минут.

На прилет дольше всего ожидали рейс из Саратова — около 13 часов 55 минут. Самолет из Антальи прибыл почти на 12 часов позже расписания, а рейс из Уфы задержался на 5 часов 55 минут.

Кроме того, отменили рейс A4-6119 из Минеральных Вод.

Краснодар

В аэропорту Краснодара ограничения действовали с 06:48 до 09:33. После их снятия в расписании зафиксировали 22 задержанных рейса: 11 на вылет и 11 на прилет.

На вылет задержались самолеты в Анталью, Москву (Внуково и Шереметьево), Ереван, Стамбул, Сургут, Дубай и Казань. Самой длительной стала задержка рейса в Анталью — почти на 17 часов. Также более чем на четыре часа перенесли вылеты в Москву и Сургут.

На прилет задержались рейсы из Ставрополя, Антальи, Москвы (Внуково и Шереметьево), Сургута, Казани и Стамбула. Наибольшая задержка у рейса из Казани — 5 часов 20 минут. Самолеты из Москвы и Сургута прибыли позже расписания более чем на четыре часа.

Пассажирам рекомендуют уточнять актуальное время вылета и прилета у авиакомпаний и следить за обновлением онлайн-табло аэропорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем