
В городе не обошлось без жертв
Туапсе продолжают устранять последствия серии разрушительных пожаров после атак беспилотников. Как сообщил 4 мая глава Туапсинского округа Сергей Бойко, с береговой линии в районе устья реки Туапсе собрали и вывезли 17 802 кубических метра мазута, водомазутной смеси и загрязненного грунта.
Параллельно в городе работают три специальные комиссии, которые обходят квартиры горожан, пострадавшие во время налетов БПЛА. На данный момент специалисты осмотрели уже 253 помещения.
По результатам этих экспертиз жителям будут выдавать сертификаты на проведение ремонта или на приобретение нового жилья. Пока идут все юридические процедуры, людям пообещали предоставить временные квартиры с учетом количества членов семьи. Кроме того, администрация заявила, что готова помочь владельцам пострадавших квартир с расчисткой помещений и вывозом сгоревшего мусора.
Напомним, за последнее время объекты нефтяной инфраструктуры города подверглись четырем атакам беспилотников. Самыми громкими стали два последних налета, которые произошли с разницей всего в несколько дней.




