
Занятия отменили во многих учебных заведениях
Напомним, БПЛА массово атаковали Славянский район в ночь на 17 декабря. Двое человек ранены, они находятся в больнице. Повреждения есть как минимум в пяти частных домах. Также из-за падения дронов произошел пожар на территории НПЗ площадью 100 квадратов, возгорание уже потушили.
Кроме того, обломки попали на линии электропередачи. Изначально без электроэнергии осталось почти 40 тысяч человек, ремонтные работы еще идут, число абонентов без света сократилось до 12,7 тысячи.
Вице-губернатор Александр Руденко сообщил, что из-за последствий атаки БПЛА сегодня не работают 19 детских садов в Славянске-на-Кубани и еще два в поселке Прибрежном — нет воды, света и отопления. Дома осталось больше 1600 детей. Также отменили занятия в школах № 5, 18 и лицее № 4, проблема та же.
Отдельно замгубернатора отметил Славянский электротехнологический техникум, заявив, что «в результате атак БПЛА разрушений и пострадавших на территории нет». Но, как и во многих частях города, нет воды и тепла. Свет восстановили ранним утром. Занятий сегодня не будет.
«Решается вопрос об организации питания для 123 студентов, проживающих в общежитии. Выполнение учебного плана в школах и техникуме будет осуществлено за счёт уплотнения учебного графика. Ситуация под контролем», — заявил Руденко.
По данным местной администрации, водозабор уже запустили, идет наполнение системы, вернут свет планируют ближе к 12:00.




