
Сотрудники успели эвакуироваться
В Новороссийске в ночь на 25 ноября обломки беспилотника задели административное здание Морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). Пострадавших нет — сотрудники успели спуститься в укрытия после объявления сигнала тревоги «Беспилотная опасность».
Терминал находится в Южной Озереевке. Здесь расположен главный центр управления КТК, откуда контролируют работу всей трубопроводной системы Тенгиз — Новороссийск на территории России и Казахстана. В компании сообщили, что грузовые операции у морских причалов временно приостанавливались.
24 сентября беспилотник уже повреждал городской офис Морского терминала КТК. А в феврале атаке семью беспилотниками подверглась НПС «Кропоткинская», крупнейший объект КТК. Станцию восстановили и запустили в мае.
Напомним, в ночь на 25 ноября в Новороссийске при атаке БПЛА повредило многоквартирные и частные дома, в отдельных квартирах возник пожар, несколько человек получили ранения.
Подробнее о ночной атаке на Краснодарский край читайте на сайте.



