
С 2017 по 2021 год Вороновский был вице-губернатором Кубани
Генпрокурор России 31 октября потребовал лишить неприкосновенности Анатолия Вороновского, депутата Госдумы от Краснодарского края. При этом сам Вороновский заявил, что никаких преступлений не совершал. Комиссия по мандатным вопросам была запланирована на 10 ноября. По данным «Интерфакс», комиссия дала согласие на лишение депутатского иммунитета Вороновского.
«Комиссия рекомендует Думе согласиться на снятие неприкосновенности с депутата Вороновского и на возбуждение уголовного дела», — рассказал председатель комиссии Отари Аршба.
По данным председателя, Вороновского обвиняют во взяточничестве. При этом депутат заявил, что будет «стараться доказать обратное». Госдума на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о согласии на досмотр, задержание, арест и допрос Вороновского, а также его привлечение к уголовной ответственности.
Анатолий Вороновский в 2015 году был заместителем руководителя депатрамента транспорта Кубани, затем возглавил его. Позже он стал министром транспорта Краснодарского края. А с 2017 по 2021 год занимал должность вице-губернатора, после этого стал депутатом Госдумы от партии «Единая Россия».




