RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-в.

757мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,92
EUR 94,04
Происшествия Генпрокуратура потребовала лишить неприкосновенности бывшего вице-губернатора Кубани Вороновского

Генпрокуратура потребовала лишить неприкосновенности бывшего вице-губернатора Кубани Вороновского

Сейчас он является депутатом Госдумы, а ранее занимал пост заместителя Кондратьева

Генпрокуратура потребовала лишить неприкосновенности бывшего вице-губернатора Кубани Вороновского | Источник: Анатолий Вороновский / T.meГенпрокуратура потребовала лишить неприкосновенности бывшего вице-губернатора Кубани Вороновского | Источник: Анатолий Вороновский / T.me

Генпрокуратура потребовала лишить неприкосновенности бывшего вице-губернатора Кубани Вороновского

Источник:

Анатолий Вороновский / T.me

31 октября в Госдуме сообщили, что к ним поступило представление Генпрокурора РФ о снятии депутатской неприкосновенности с Анатолия Вороновского. Документы направили в Комиссию по вопросам контроля достоверности сведений о доходах и мандатным вопросам.

Депутат Анатолий Вороновский является депутатом от Краснодарского края. Входит в Комитет ГД по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Ранее был заместителем губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Кто такой Вороновский?

Анатолий Вороновский родился в Баку в 1966 году. Он окончил Каспийское высшее военно-морское училище имени Кирова (сейчас это Азербайджанское высшее военно-морское училище). В 2004 году получил специальность «государственное и муниципальное управление» в Северо-Кавказской академии государственной службы (сейчас это Южно-Российский институт управления, филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в Ростове-на-Дону).

После обучения он служил на Северном флоте, а с 1998 года работал в отделе собственной безопасности и борьбы с коррупцией Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Мурманской области.

В 2000 году он получил назначение на пост начальника отдела по делам ГО и ЧС в Усть-Лабинском районе. С 2002 года он возглавил управление. В 2005 году он стал главой администрации Усть-Лабинского района.

В 2015 году назначен заместителем руководителя Департамента транспорта Краснодарского края, затем возглавил его. Спустя год Вороновский стал министром транспорта Кубани. С 2017 по 2021 год он был вице-губернатором Кубани. А затем избрался депутатом восьмого созыва Госдумы от партии «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE8
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем